Ойкумена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Софокл » Официальное представительство хабитата Наусика


Официальное представительство хабитата Наусика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь работают консулы, представители торговых кампаний связанных с хабитатом и прочие, связанные отношениями с хабитатом Наусика, особи.

2

Кабинет министра иностранных дел
Элен Ана Ристэ (министр иностранных дел Орхата)

Госпожа министр побарабанила пальцами по столу.
//И где, позвольте узнать, носит эту благородную и незаменимую? Она должна была быть здесь еще полчаса назад.//
Элен сверилась с часами. //Полчаса и одну минуту, если быть точной. Беременность, конечно многое оправдывает, но...//
Из приемной раздался возмущенный голос секретаря. Видимо, он был проигнорирован, поскольку дверь открылась, судя по всему - от пинка.

3

Кабинет министра иностранных дел

//Я всё слышу госпожа министр, киборги вас подери! Думайте тише в следующий раз. Или думайте ЧТО думаете, и про кого!//
На пороге появилась госпожа Ни Блай собственной персоной, натянувшая на лицо одну из своих фирменных дипломатических масок.
Однако то что держать лицо ей даётся не без труда было видно невооружённым глазом.
- Госпожа Ана Ристэ. - рейегарянка по-военному отдала честь (что парадоксальным образом не смотрелось нелепо учитывая живот) - Прошу прощения за опоздание на полчаса и одну минуту, как вы изволили уточнить. Охра Ни Блай прибыла согласно особому распоряжению Первой Леди.
...и со всё той же военной выправкой она застыла в дверях.
Это зрелище - учитывая срок и природную худобу госпожи Ни Блай - повергало в ужас всякого лицезревшего оное, и, если у собеседника имелась хоть толика совести, побуждало предложить будущей маме присесть.
Сама мамочка, похоже, сдвигатся с места не собиралась. Она выжидающе сверлила глазами собеседницу.
//Ну что, Элен, ты же не будешь ссорится со мной в первый же день службы, верно? И не заставишь меня отвлекаться на разбор причин опоздания. Это будет выглядеть как оправдания, а я НИКОГДА не оправдываюсь//

4

Кабинет министра иностранных дел
Элен Ана Ристэ

//Вот гадость, опять она мысли прочитала. На самом деле меня совершенно не волнует причина опоздания. А значит, затевать дисциплинарный разговор бессмысленно. Тем более с родственницей Первой Леди.//
- Добрый день, госпожа Ни Блай, - Элен слегка кивнула и указала на кресло для посетителей напротив своего стола. - Присаживайтесь.

5

Кабинет министра иностранных дел

Охра не без облегчения опустилась на предложенное место.
- Благодарю. Теперь с вашего позволения, я бы хотела ознакомится с деталями задания. И за одним подать запрос на то чтобы отрядили мне личную охрану. Я не хотела прибегать к этому, но моё... кхм... состояние, к сожалению, не даёт мне преимуществ во время силовых конфликтов.
//Давй уж, Элен, быстро и по существу, милая. Мне всё это ой как не в радость, у меня каждый час на счету... ой. что ж ты пинаешься то так, малыш? Ну отсюда чувствую - весь блин в отца... стоп. Нет. Не думать об отце. Сконцентрироваться на задании.//

6

Кабинет министра иностранных дел
Элен Ана Ристэ

- Итак, - Элен снова постучала по столу пальцами. - Наш предыдущий посол в хабитате Наусика загадочным образом погиб. Точнее, предпредыдущий. Предыдущему было поручено выяснить в чем дело, но никакой информации от него до сих пор не поступило. Более того, нам неизвестно, где он находится. //Полагаю, что до хабитата он не долетел. Хотя он мог пропасть и там, как его предшественник.// Министр поднялась из-за стола, прошлась к окну и обратно.
- В связи с этим Вам, госпожа Охра Ни Блай, надлежит отправиться в хабитат и выяснить обстоятельства гибели Арка Конора Блая. Настолько подробно, насколько вообще возможно. Я знаю, что Вы справитесь. С Зоргхом Лэйхо Г'Хаш Шагратом, если вы его встретите, можете поступать как считаете нужным. Единственное что - с послом хабитата, Ларцфой Оссер, не должно случиться ничего. Элен снова села в кресло, откинувшись на спинку. //Я ничего не забыла? Ах, да...//
- Что касается охраны - вам будут выделены шесть бойцов, командира зовут Таррис Ирн Атари. Они будут ожидать вас у выхода из посольства. Там же вас уже ждет флаер до космодоома. Если желаете что-то спросить - я вся внимание.

7

Кабинет министра иностранных дел

Охра слегка передёрнулась при упоминании Зоргха. Она ни на минуту не сомневалась в том, как поступит с этим.... недоразумением, если ему непосчастливится дожить до их встречи.
- Эммм... Элен, - доверительно и очень тихо сказала она. - "Поступать как Я считаю нужным" - это распоряжение Первой Леди?
Пристальный взгляд, лёгкая смешинка в глазах.
//На моё усмотрение, значит? На  МОЁ  усмотрение. Сделать. С мужиком, который запятнал честь семейства Блай самим фактом своего существования. То есть смертный приговор, верно? А то дрожайшая семья не знает, ЧТО я давно мечтаю с ним сделать?//

8

Кабинет министра иностранных дел
Элен Ана Ристэ

//Наслышана я про ту историю... Не знаю, что там правда, что вымысел, но Зоргх неизменно предстает редкостным мерзавцем. И бездельник к тому же. Это уже на основе личных наблюдений.//
- Не распоряжение. Разрешение. Что бы Вы с ним ни сделали - Вам ничего за это не будет. Невелика потеря для Орхата - зазнавшийся лодырь.
Элен по-змеиному улыбнулась. Она не сомневалась, что если Шаграт жив, то это ненадолго. Жалости к нему она не испытывала.

9

Кабинет министра иностранных дел

Ни Блай, только что уловившая эманацию злорадства, не сдержала ответной улыбки.
- Чтож, если поправок нет, я приступлю к выполнению задания. Время, знаете ли, поджимает.
Она встала и снова отдала честь, но уже менее сухо. За тем повернулась было к двери...
- О да, кстати, чуть не забыла! Мне жалко вас обременять, но мне возможно понадобится так же личный врач. Это возможно?

10

Кабинет министра иностранных дел
Элен Ана Ристэ

Элен подняла глаза от отчета посла на Раджее, в который уже успела вчитаться.
- Да, конечно. Врач уже включен в состав дипломатической миссии. Лина Аин Эллир, она ждет вас во флаере. Всего отправляется восемь орхов, считая Вас.
Министр снова бросила взгляд на отчет. //Какие беспорядки на улицах?//

11

Кабинет министра иностранных дел

Охра уловила слабую эманацию недоумения, но уточнять не стала.
- Благодарю вас, савара Ристэ! - отчеканила она и вышла за дверь.

---------> переход на космодром Софокла


Вы здесь » Ойкумена » Софокл » Официальное представительство хабитата Наусика