Ойкумена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Время прошлое. Время будущее. » Энар и Длинный Нож


Энар и Длинный Нож

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

Сюжет: Люли, выписанные Энар Длинному Ножу, плавно перетекшие в нечто иное.

2

Небольшой двор за госпиталем, беседка

- Да неужели? Видимо, твой язык гораздо длиннее, чем нож - насмешливо произнесла Энар, нарочито медленно осматривая уже не смеющегося экса - Жалкое подобие ланкор. Всего лишь.

3

Длинный Нож

-Думай, что говоришь, девочка! Хорошо думай - Прошипел экс. - Если завела себе новые игрушки, это не повод мериться силой со мной. Или желаешь вызвать меня на поединок? - Короткий клинок привычно скользнул в руку.

4

- Гордость взыграла? Или, в твоем случае, гордыня?- улыбка ланк`ин могла бы заморозить текущую лаву - Поединок. Ну, что же с тебя взять, попробуй - длинные узкие мечи привычно легли в ладонь. Энар хмыкнула и, секунду подумав, отбросила один - С тебя хватит и этого.

5

Длинный Нож

- Не боишься, что подберу? - ухмыльнулся экс. Он резко шагнул к девушке, вполсилы ударил, целясь по руке. Пока это была всего лишь проба сил.

6

// Ну и что это было?..//
Энар скучающе посмотрела на своего противника. Выпад Длинного Ножа она отвела на автомате, едва шевельнув запястьем.
- О, я и не знала, что ты у нас утонченный плясун. А то бы, конечно не стала драться с тобой, малыш - Ланк`ин рассмеялась. Но, конечно же, отслеживая любое движение Длинного Ножа.

7

Длинный Нож

-Ты хорошо выучила простейшие защиты - одобрил Длинный нож. И атаковал серией замысловатых выпадов, от которых не так легко было подобрать блок.

8

Крестовой блок, уход. Крыльями опереться об пол, ненадолго, мгновением...

...& - Крылья у тебя не металлические. Не свети ими в бою - Стальной Ветер толкнул Энар в сторону от себя - Можешь опираться, используя как вспомогательный вектор. Но и только. Нападай.&...

Энар выгнулась в сторону, отбивая три быстрых удара, пропуская четвертый скользить по наручу и, когда Длинный Нож еще и не завершил движения, ударила рукоятью в плечо, придавая эксу инерционное движение вслед за последней атакой.

9

Длинный Нож

Нож пролетел мимо, едва не навернувшись лицом вниз. Взмахнул крыльями, удерживая равновесие.
//Ах ты мелкая зараза!//
Следующий удар крылом был нацелен в лицо. Одновременно Нож перехватил Энар за запястье, рванув на себя.

10

...& - Ну Лейнна, ну научи...
- Как ты меня замучила... Хорошо. Но сразу говорю - отшибленные спину и крылья ты получишь в полном комплекте.
- Согласна!!
... &

Энар позволила эксу увлечь себя к нему. И сразу же, схватившись свободной рукой за стальное оперение, к слову, так и не успевшее долететь до ее лица, прижала крылья к спине, с силой оттолкнулась ногами, взмывая в полном сальто через голову своего противника. Ланк`ин приземлилась сзади Ножа, лицом к его спине. Крыла при этом не отпустила, в резком рывке едва ли не выдрав длинные стальные перья из пазов. Звонко рассмеявшись, Энар толкнула экса вперед, при этом с размаху плашмя приложившись скимитаром к заднице Длинного Ножа.

11

Длинный Нож

Нож сдержал негодующий матерок. На это раз пришлось приземлиться на руки. Не тратя времени на то, чтобы подняться на ноги, экс взлетел, развернулся в воздухе, и ударил клинком, снова целясь в лицо противнице.

12

Энар присела, отбивая клинок экса, полоснув длинными когтями по его руке. Шарахнулась в сторону, хватая Ножа за ногу и сильно дергая вниз, на себя, уворачиваясь от грохнувшегося тела и вскакивая на ноги.
- Ты поматерись, разрешаю. Оно как-то легче будет- Энар развлекалась.

Отредактировано Энар Айлара (2011-12-28 20:45:02)

13

Длинный Нож

Около лица лежал второй клинок Энар. Экс коротко рассмеялся, подбирая его и вскакивая на ноги. Одного удара ему хватило, чтобы выбить меч из рук Энар.

14

- Да, так будет справедливо - заметила Энар, даже не посмотрев на отлетевший скимитар - Ну, иди же ко мне, экс-данид - ланк`ин развела руки в стороны и подмигнула Ножу.
// Меня рукопашному бою-то обучали... Против противника с оружием...//

15

Длинный Нож

//Если противник так демонстративно беспечен, значит, ничего хорошего...//
Экс провел обманный прием, провоцируя Энар напасть первой.

16

- Ножик, если ты дурак, то сие не значит, что и я дура - ланк`ин отпрыгнула в сторону - Если это все, на что ты способен, то какой из тебя, к шаркам, боец. Только унитазы чистить своей зубочисткой - Энар кивнула на клинок в руке экса.
// Мама меня пришибет за такие слова...//

17

Длинный Нож

- Ну попробуй, почисти - усмехнулся экс. Он сильно пнул Энар в колено, сбивая с ног.

18

Падая, Энар резко выбросила вперед руки, хватая Ножа за ногу, дергая его, заставляя упасть на себя. И в самый момент приземления девушка согнула ногу коленом вверх, на которое, собственно и приземлился экс, едва ли не сложившись пополам от силы удара.
- Что, животик болит? - участливо поинтересовалась Энар, выпрямляя нижнюю часть ноги вверх. Замерла на мгновение, сначала мягко коснувшись пальцами скулы Длинного Ножа, а потом коротко, без замаха, въехала кулаком по этой же скуле, вместе с этим ударом изворачиваясь и отбрасывая экса в сторону.
- Лети, птичка. Точнее - курица ощипанная...

19

Длинный Нож

Экс со всей дури шмякнулся на пол. С усилием встал.
//Размазать эту мерзость по стенке! Хотя кто кого размажет, выучили ее действительно неплохо...//

20

- Ну что, будем продолжать, или с тебя хватит?
// А ты все же красивый, не смотря на шрам на рожице...//

21

Длинный Нож

- Ну что, будем продолжать, или с тебя хватит?
// А ты все же красивый, не смотря на шрам на рожице...//

22

- Я? Я только разогрелась. А вот твой вид... Понимаешь ли, Длинный Нож, иногда мозги приходится в прямом смысле вбивать в буйную голову - Энар подошла поближе и уселась на стол - Хорошо. Ответь мне на вопрос - Почему ты считаешь для себя приемлимым смеяться надо мной и оскорблять меня?

23

Длинный Нож

- Со стороны ты по-прежнему выглядишь, как маленькая девочка. А маленькая девочка с оружием смотрится нелепо. Хотя должен признать, что дерешься ты неплохо...

24

- Стальной Ветер хороший учитель. Спасибо за признание моего искусства - Энар чуть склонила голову - Вот в чем проблема - эта маленькая девочка только что тебе накостыляла. Не мне тебе напоминать об обманчивости внешности. Но ты не ответил все же на вопрос - ПОЧЕМУ ты считаешь такое отношение ко мне единственно верным, рэн?

25

Длинный Нож

//Дедушка взял ученицу? Осталось еще мне броситься в ноги Сентаринли, и мир перевернется!//
- Что касается твоего вопроса - я отвечу. Нет в этом мире тех, к кому я бы относился хорошо. И ты не исключение. Если тебя это задевает - дверь открыта всегда.

26

- А почему ты ко всем относишься плохо? Потому что к тебе самому все плохо относятся? Или же это такой способ защиты? От отчаяния. В том, что ты зашел в тупик со всеми своими понтами и выхода не видишь.

27

Длинный Нож

- Не помню, чтобы я просил спасать вести душеспасительные беседы - холодно ответил Нож.
//Пусть тупик. Но это МОЙ тупик. Не лезь в душу, я тебя туда не звал!//

28

- А я и не собираюсь спасать твою душу.Это ты сам будешь делать. Я просто пытаюсь донести до тебя мысль о том, что ты уперся носом в огромные запертые ворота.И ломишься в них, не замечая замка и ключа - Энар достала из прикрепленной к бедру сумочки бинт и анестетик и, подойдя к Длинному Ножу, осторожно приложила пропитанный лекарством бинт к разбитой скуле экса.

29

Длинный Нож

Экс отдернул голову, не позоляя оказать себе первую помощь.
- Дай сюда, я сам. И что тебе за дело до запертых ворот, в которые я уткнулся носом?

30

- Да ведь не только ты уткнулся туда - Энар спокойно отдала бинт Ножу - тебя что, очень устраивает твоя жизнь? И твоя высокая месть роду Сентаринли? Ну и много тебе это дало положительного?

31

Длинный Нож

Нож уже сам обработал ссадину на скуле.
- Только не говори, что ты тоже любуешься теми же самыми воротами! Моя жизнь - это моя жизнь, устраивает они меня, или нет - Экс хотел встать и уйти, закончить этот разговор. - А Сентаринли... это отдельная история. В которой ты, кстати, неплохо мне помогла.

32

- Мы все ими любуемся. С одной стороны археллор, с другой- ланкор. Приложи и держи на ране. Потом легче будет. Жизнь... Это не жизнь, а существование... В которой красной нитью проходит та сама табуретка, прилетевшая тебе по лицу от рыжей девочки. Ничего тебе, кстати, не сделавшей - Энар хмыкнула - Тетя Эртлин знает, что именно я выдала ее твоему другу. И что? Тебе легче от того, что ты сделал?

33

Длинный Нож

Экс скривился. Не любил он вспоминать о тех событиях...
- Плевал я на табуретку! Понимаешь, тогда погиб мой отец. Да, она здесь ни при чем, но Феррану я отомстить не могу, к сожалению. И мне не легче, потому что я не сделал пока ничего. Я могу затаиться, но не отступить...

34

- Твой отец напал первым. Ферран Сентаринли должен был стоять и покорно ждать своей участи? - зло прищурилась Энар - А если бы все поменялось местами? Если бы нападал Ферран? Почему ты признаешь право боя только за собой? Хорошо. Ты отомстишь? И что дальше? Что будет с твоей жизнью?

35

Длинный Нож

//Нет, покорно ждать он бы не стал... И напасть бы не погнушался, если бы посчитал нужным. Живым бы он тогда точно не улетел!//
- Когда я отомщу - жизнь придется спасать от пристального внимания Линт. В общем, скучно мне не будет. Как-то же прожил я 1200 пустых и никчемных лет... - усмехнулся Нож.

36

- Нет, Нож, Ферран не напал бы на вас. И Огненный меч это знал очень хорошо. Поэтому и устроил резню. Но давай оставим эту тему. Ты мне все равно не поверишь. Мне вот что еще интересно - с чего ты решил, что наша жизнь должна быть такой? Убийства, грабежи, разбои... Ты сам копаешь ров между эксами и данидами и удивляешься плохому к тебе отношению.

37

Длинный Нож

//И правда, оставим...//
- Даниды когда-то предали нас. Но это было давно. А сейчас - просто-напросто хочется кушать. Экс не может законно заработать себе на хлеб. Или может, если работодатель не знает, что он экс. Экс не может законно найти себе жилье. По одной дурацкой причине - мы все вне закона. И если ты можешь замаскироваться под даниду, то я - нет.

38

- Давно. Еще после того, что сделал Гусебой с Террсой. Только предавали не даниды эксов, а археллор ланкор. А если еще точнее - Эрлор Эйскайф предал Стального Ветра. Только Стальной Ветер не мстит. А ты лелеешь месть, которая даже не твоя! - девушка подошла вплотную к эксу - Вне закона. Так с такими заскоками любой не захочет брать на работу проблему. Я не маскируюсь под даниду. А честно говорю, кто я. И со временем, при моем поведении, я вижу все меньше кривых лиц. Пока я учусь.Но вряд ли у меня будут проблемы с работой. Тем более, что... - тут девушка резко осеклась - Неважно. Прекрати быть уже эксом. И тогда все будет по-другому.

39

Длинный Нож

- Ну что же, удачи. Склеивай разбитую чашку, если тебе угодно. Может быть даже получится. Позволь спросить, где ты видишь меня в своем светлом будущем?

40

- А если получится, что ТЫ будешь делать, а? - приподняла бровь девушка - Светлом... Знаешь, когда старый разрушенный мир восстает из пепла, будущее по определению светлым быть не может. Кто тебе сказал, что Террса не восстановима? - холодно усмехнулась Энар - А тебе я предложила перестать быть эксом несколько в другом варианте, чем ты подумал...

41

Длинный Нож

- Тот мир, который мы создадим - если создадим - не будет Террсой. В лучшем случае - просто другой мир, в худшем - пародия на то, что было. Тень. Игра в Террсу. А что до меня - я убиваю ударом в спину. Это все, что я умею хорошо. Можешь попробовать меня перевоспитать.
//Наивный ребенок, многому научившийся, но все же наивный...//

42

- Вот видишь. Как меняются твои убеждения, едва ты начинаешь думать головой. И именно в такие моменты ты - ланк`эт. Потому что это слова не убийцы, а воина. А что до того, что ты бьешь в спину... Ты не бил в спину Эртлин и Аинара. Ты не ударил в спину меня, хотя у тебя пару раз была такая возможность. Почему?

43

Длинный Нож

//Ланк'эт... Желешь мне польстить, девочка?...//
- Эртлин - особый случай. Кровных врагов нужно убивать, глядя в глаза, бить в спину здесь не годится. Аинар вообще меня не интересовал до тех пор, пока не полез защищать Эртлин, дурень безоружный. Ну и коннектор с ними обоими. А с тобой мне интереснее разговаривать, чем драться...

44

// Нет. Говорю то, что вижу. Ты хоть сам отслеживаешь, что говоришь? Тот мир, который мы создадим... То есть, ты уже не ставишь себя особняком. Мы. Не "вы".//
- Ты сейчас все это мне говоришь... Но разговариваешь сейчас. Я тебе два раза открылась в драке, когда ты меня, мерзавку, хотел по стене размазать. Что же не ударил, а? - карие глаза посмотрели прямо в темно-серые - Может, потому что там, в глубине - Энар положила ладонь на грудь экса - ты понимаешь, что так не должно быть.

45

Длинный Нож

Нож хотел было отшатнуться от девушки. Он не любил, когда к нему прикасались. Но все же... Ладно, не рассыплется же он от прикосновения.
//Да, я сказал "мы создадим". Не столько потому, что хочу в этом поучаствовать, сколько... я не хочу остаться не у дел.// 
- Может быть, не должно... Может быть.

46

- Ты сам себе противоречишь, Длинный Нож... Знаешь, а ты ведь даже сам себе не признаешься в том, что боишься остаться один. Когда мое живое сердце заменяли на искусственное, стояли рядом и держали меня за руки не только мать и отец. И я знаю, что я нужна. Любая. А кому нужен ты, Нож? Кто протянет тебе руку?

47

Длинный Нож

//Руку мне протянет разве что Нафиг, если не струсит... А мне это нужно?//
- Я много с чем могу справиться один. А если не смогу - мои проблемы. К чему ты клонишь? Что я должен вот прямо здесь и сейчас проникнуться добром и справедливостью, избавиться от тяжкого груза ненависти, и я тут же стану кому-то нужен? Тебе, например.

48

- Это не только твои проблемы. Это и наши проблемы, как вида. Тебе в твою голову никогда не приходила мысль о том, что ланкор нужны археллор. Так же, как и археллор - ланкор ... Нет. Я не прошу тебя стать белым и пушистым - тебе это не пойдет. Испортит все очарование.
// Куда меня несет...//
- Нужен? Мне? - рука Энар на груди экса переместилась, прижавшись прямо напротив сердца - А если я отвечу - да, нужен?

49

//Когда-то так и было - мы были друг другу нужны.//
- Очарование? Ребенок, что с тобой? И зачем...? - Нож сильно сжал руку девушки. Потом все же ослабил хватку.

50

- Было. Но мы и сейчас можем быть друг другу нужны. Да и нужны. Несмотря на то, что нет войны. Ланкор кем были, а? Нож, очнись ты уже! Мы всегда защищали. И сейчас можем защищать. Помогать. Делать то, что не могут археллор. У Ланкор в физическом плане возможностей больше. Но почему для тебя и остальных это означает грабежи и убийства? Почему так? - кисть руки Энар изогнулась и обхватила пальцами запястье экса - Очарование в тебе есть. Ты красив. Шрам тебя не уродует... Тебя твои заскоки уродуют. А вот зачем... Понимаешь, я не считаю тебя сволочью и скотом, несмотря на то, что на твоих руках немало крови. И я не считаю твою нынешнюю жизнь достойной. Тебя. До тебя можно достучаться. И можно... назвать другом.

51

Длинный Нож

Нож невесело рассмеялся.
//Ты говоришь так же, как твой учитель. Слово в слово. Вот и думаю, приятно мне это слышать, или не очень.//
- А вот за друга спасибо. Правда. Ну да ладно. Сволочью и скотом меня называли, а вот другом...

52

Да, так же. Стальной Ветер - ланкор. Не то подобие, что мы сейчас из себя представляем, а именно тот. Командир, принявший на себя удар Гусебоя. Он не смог спасти Террсу. Да и никто бы не смог. Но сейчас он может спасти нас. Точнее, мы сами себя можем спасти, с его помощью. Длинный Нож, пожалуйста... подумай хотя бы над этим. Я не хочу видеть ни тебя, ни всех остальных, погребенных под пеплом собственных убеждений...- Энар сильно сжала запястье экса - Другом... Протяни мне руку, Длинный Нож и вместе мы выстоим в бою - слова предложения дружбы террсанни сорвались с губ ланк`ин и девушка протянула ладонью вверх свою свободную руку.

53

Длинный Нож

При упоминании имени Гусебоя Нож передернулся.
//Не нам судить то, что было тогда. Начинаем новую жизнь на руинах старой? Где-то я слышал нечто подобное.//
Экс помедлил, но все же взял руку Энар в свою.
- Да будет так, Холодное пламя. Мы пойдем вперед вместе.

54

- Новую, на руинах старой. Ибо альтернатива невеселая. Спасибо тебе... За доверие - Энар приподнялась и коснулась губами щеки экса - У меня через восемь циклов день рождения. Я приглашаю тебя. В гости. И, если Блинский Нафиг захочет, то и его тоже - Холодное пламя улыбнулась Ножу.

55

Длинный Нож

- А ты уверена, что мы будем... уместны? У тебя будут другие гости, а тут придем мы и испортим праздник.
//А ведь на самом деле я рад. Только не хотелось бы вместо дня рождения - толпу подозрительно косящихся друг на друга тел.//

56

- А вы хотите испортить праздник? Все зависит от вас. И никто не будет предъявлять вам претензии, если вы не будете пытаться выяснять с ними отношения. У меня на празднике будут Стальной Ветер с Лейнной, Аинар и Арнэ, Иорен и..Эртлин - девушка внимательно посмотрела в лицо своего друга - Все вы мне дороги. Решай, как тебе поступать.

57

Длинный Нож

//Ну вот... А чего еще я ожидал?//
- Я совсем не хочу испортить тебе праздник. И в адекватность всех присутствующих я верю.
//Вот только сидеть за одним столом с теми, кого я пытался убить...//
- Хорошо, я приду. И честно обещаю не нарываться.

58

- Друг мой, с чего-то все же надо начинать. Эртлин не держит на тебя зла. И, с одной стороны, понимает тебя. Просто ей очень обидно. Отвечать за грехи отца. Тем более, вряд ли существующие.
// Может, вы все же помиритесь... Надежда почти фантастическая... Но она есть.//
- Хорошо, вот - Энар написала на листке свой адрес - и номер моего комма. Держи.

59

Длинный Нож

//Помиримся? Скорее, заключим перемирие...//
- Согласен, начинать надо. И будь что будет. Тогда я тебе позвоню, как с Нафигом поговорю.

60

// Хорошо... Замечательно... Я обрела нового друга и он мне дорог.. Честно так дорог...//
- Договорились - Холодное Пламя улыбнулась - я буду вам очень рада. И еще... Ты... Извини меня, что вот так я тебя сегодня. А вообще, ты можешь подучиться у дедушки и, может быть - Энар вновь положила руку на грудь Длинного Ножа - взять реванш... - пальцы осторожно погладили плотную ткань рубашки.

61

Длинный Нож

- Это ты меня извини. За то, что нарывался. Но против реванша я не возражаю...  - Нож медленно, преодолевая внутренне сопротивление, взял Энар за руку.
//Ты тоже мне дорога... Ты приняла меня таким, какой я есть...//

62

// Спасибо...//
- Тогда, я жду твоего звонка - Энар осторожно вытащила свои пальцы из руки Длинного Ножа и, развернулась спиной, отходя на несколько шагов.
// Я доверяю тебе. Ланкор не стреляют в спину.//
Предсдвиг и Холодное Пламя взвилась в воздух, широко расправляя свои серебристые крылья и всего в несколько взмахов набирая высоту - Я жду тебя!! - донеслось сверху. Девушка улетела.

63

Длинный Нож

//Пора отучаться...//
Длинный нож любовался на взлетающую подругу. Он видел ее не способной летать. Видел робко встающей с больничной койки. Видел неуверенно пробующей крылья. Но свободно взлетающей в небо - еще нет.
//И все же она прекрасна...//


Вы здесь » Ойкумена » Время прошлое. Время будущее. » Энар и Длинный Нож