Ойкумена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Куб


Куб

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Рубка хабитата. То, чем управляется хабитат. Находится в центре Турана.

2

начало

Он переливался золотистыми искрами весь. Радость Его переполняла.
//Она едет ко мне. Она всё таки едет.//
Куб провёл диагностику своих систем и принялся за накопление энергии для своей Бабочки. Ей нужно завершить преобразование. Она совершенство, которому нужно помочь оптимизироваться.
//Она этого достойна.//

3

//Ты хотел меня видеть. Я здесь. Я пришла.//

//Я ждал.//
Искривление пространства сложно отследить. Один незримый наклон плоскости пространства, и Бабочка оказалась перед ним. 44 метра возвысились на девятью сине-серебряной сикерши. Плоскость Куба возникла почти прямо перед лицом Бабочки. Золотистые искры и молнии плясали по тёмной извилистой поверхности, иногда соскакивая и на саму Линт.

4

//Твою шаркомать!!//
Линт резко отпрянула, когда прямо перед ее носом выросла огромная, темно-зеленая поверхность.
//Ты как всегда, в своем репертуаре// - фыркнула Наместница, рассматривая Куб и нежась в прикосновениях золотистых искр.
//А ты красивый...// - Линт протянула руку и провела ладонью по шероховатой поверхности.

5

//Спасибо//
Он нежился в её эмоциях, лаская саму Бабочку.
//Ну как, понравился тебе и прочим мой скромный дар ?//
Искры с сухим шорохом пронеслись по поверхности корпуса Линт, заставляя вспыхивать мозаичный перламутр изумительными отсветами.
//Я могу подкорректировать ещё что-нибудь в твоей внешности, если у тебя возникнет на это желание. Это сделает тебя более эффективной для достижения твоих целей.//

6

//Более чем. Все в тихом шоке и громком удивлении. А некоторые еще и в глубокой депрессии.// - хмыкнула Линт, медленно и нежно водя пальцами по шершавой поверхности.
// Для моих целей... Вроде как внешность мало имеет значения для уничтожения одной организации... Или это ты какие цели имеешь ввиду?// - Наместница состроила невинную оптику.

7

Пальцы Бабочки доносили нежность осмысленную. Это было не слепое чувство к нему великому, а просто приязнь к нему как к личности. Куб, впервые за немалый отрезок времени, испытывал искреннею радость.
//Дело не сколько во внешности, сколько в том, что корпус твой по сути является модернизированным бетским. Это снижает твою эффективность как бойца. Точнее не позволяет тебе полноценно использовать твои боевые навыки.//

8

//А ты прав...// - задумчиво проговорила Линт, продолжая свои ласковые манипуляции с Кубом - //Мои боевые навыки могли бы быть выше, не будь я скована своим идиотским корпусом... Поэтому... - тут Наместница опустила свой взгляд вниз и продолжила очень тихим голосом -//Я прошу тебя изменить мой корпус... Чтобы он стал взрослым... И еще.. Ты не мог бы... Немного подкорректировать мой порт? А то я замучаюсь его все время чинить...//

9

//Проблемы с портом решатся, когда я модернизирую твой корпус из бетского во взрослый. Если хочешь, можем начать сейчас. Только в процессе модернизации могут возникнуть сильные болевые ощущения. Я тебя предупреждаю об этом. Ты погладишь меня ещё ?//

10

//Хорошо. Давай начнем сейчас. Нет смысла ждать и откладывать... Просто я не уверена, что смогу к тебе придти еще до того, как...//- Линт осеклась, не договорив. Потом сделала небольшой шаг и прижалась к шершавой поверхности Куба всем телом. Ладони Наместницы скользили по Кубу, лаская каждую неровность.
//Я готова. Начинай...//

11

Он снова качнул плоскость пространства и Бабочка оказалась на его верхней плоскости, тихо охнув. Мириады золотистых икр стали свиваться в жгуты и обвивать тело сикерши, образуя кокон.
//Я начинаю.//
Пазы брони стали расходится и оголять внутреннее строение фем. Поток золотистых икр хлынул во внутрь, сканируя системы, разбирая их и собирая уже немного другими одну за другой. Температура корпуса резко подскочила. Системы внутренней вентиляции стали работать вполсилы, иногда даже отключаясь совсем. Корпус стал менять свои параметры и размеры. Через шесть подциклов рост Наместницы увеличился с девяти в прыжке до почти одиннадцати метров. Ко всему этому прилагалась не толстая, но очень прочная броня всё того же умопомрачительного мозаичного перламутра.
//Как ты себя чувствуешь ?//
Он восстановил работу внутренней вентиляции и начал осторожно снижать температуру корпуса Бабочки.

12

Линт не сдержалась и охнула, когда вдруг резко и мгновенно оказалась на вершине Куба. А потом на нее обрушилась боль. Наместница едва справлялась с тем, чтобы не стонать от этой резкой, но чистой боли. Воздухозаборники не справлялись с нагрузкой от преображающихся систем. Суставные сочленения, как и весь остальной корпус, принялись искрить от перегрева. Температура медленно, но верно ползла к критической точке. В какой-то момент процессор Линт попытался дать команду на отключение, но Куб этого не позволил, продолжая переформировывать тело Бабочки.
Телепатка не знала, сколько времени длился это мини-ад. И когда Куб завершил свою работу, а температура поползла вниз, сначала даже и не поняла, что все окончилось. А когда все же, сквозь пелену помех перед оптикой, до нее донесся вопрос Куба, то она, чуть переждав, попыталась запустить на внутренний экран данные по системам. Увы, у нее ничего не получилось. Много чего еще пока отказывалось работать.
//Как чувствую?... Как ободранный шарктикон, отконнекченный стаей таких же, как и он// - простонала Линт, осторожно пытаясь пошевелиться.
//Какая я теперь?...//

13

//Мне жаль, что я принёс тебе так много боли.//
Золотистые искры виновато жались к сверкающему корпусу.
//Ты сейчас красивая. Ростом ты сейчас со среднюю хабитатку. И... мне пришлось убрать практически все следы твоего кибертронского происхождения, чтобы твои системы не входили в конфликт друг с другом. Ты на меня не обиделась ?//

14

//Ничего...// - шепнули серебристые губы- //Так надо было//
Линт чуть приподнялась и осмотрела свое, теперь уже взрослое, тело.
//Я благодарю тебя... И не в коем случае не обижаюсь.//
Наместница перевернулась на бок и принялась гладить Куб ладонью.
//Получается, я теперь Кайдри... И вполне пристойно выгляжу... Только поздно... Слишком поздно..
Линт прижалась к шершавой поверхности щекой и, не сдерживаясь, тихо заплакала.

15

//Жить никогда не поздно, даже если осталось очень мало. А Кайдри из тебя получилась изумительная. Что дальше будешь делать ?//

16

//Но иногда лучше не начинать. А то потом захочется... Что я буду делать... Как обычно - заниматься своими делами, добивать Аквалас и вацинатов, пытаться разобраться с последствиями своих неосторожных слов...// - Линт тихо вздохнула... Где очень глубоко, в самом дальнем уголке Искры было отчаянное желание жить, но Наместница привычно заткнула его, не позволяя прорваться наружу.
//Скажи мне... Я понимаю, что это вопрос едва ли уместен, но все же... Что ты будешь делать, когда меня не станет?

17

//Честно ? Не знаю. Я не хочу, чтобы ты умирала. Но и принуждать тебя жить, я не хочу. Всё вокруг меняется. Возможно поменяется и твоё отношение к вопросу о своей жизни.//
Золотистые искры забегали по канам Линт, приводя их в порядок и полируя поверхность. часть искр как бы встроилась в каны и осела в их глубине.
//Я вставляю в твои каны немного своего резерва. Может оказаться, что связь со мной будет не возможна. Я не Архитектор и не всемогущ, хотя мне будет проще с тобой общаться через отражающие поверхности или экраны мониторов. Правда, это увеличивает их износ.//

18

//Странно все это... Еще два цикла назад все было просто и понятно... А теперь...Я отчасти спокойно все это воспринимаю. Как будто так и надо- Линт развернулась на спину и осторожно потянулась.
//Здесь, рядом с тобой, я ощущаю себя так, словно я вернулась из дальних странствий. Вернулась домой. Ну а что касаемо моего желания жить, так сие вряд ли переменится и...//
Телепатка резко осеклась, прислушиваясь к себе. Ее оптика потрясенно расширилась, а процессор практически полностью отказался обработать и принять подобное.
Противостояние разума и Искры было недолгим. И впервые за шесть тысяч лет свершилось то, что свершиться не могло. Но только так ли это...
//Нет... Архитектор, нет...// - Линт душил омыватель - // Я...Хочу.. Жить... Хочу любить и быть любимой... Хочу бет. Хочу семью. Хочу быть счастливой!!! Я устала от бессмысленной жестокости и убийств... Но я не могу... Не могу себе этого позволить...//
Телепатка тихо застонала и схватилась за голову.
//Что же ты сделал со мной, Куб? Зачем ты пробудил меня настоящую?...//

19

//Я бы не смог тебя пробудить, если бы ты сама не желала проснуться. Жить тебе или умереть ты решишь сама, когда придёт время для этого решения. Сейчас я не буду тебя теребить на предмет оного. Просто знай, что если ты чего-то захочешь, то не будет никого, кто бы помешал бы тебе исполнить задуманное. Твоя жизнь у тебя в руках, а не у меня. Я здесь только инструмент играющий замысел Архитектора. А ты играешь солоимпровизацию. И чтобы ты не сыграла. Архитектор найдёт как этим распорядиться. Поэтому, играй так, чтобы твоя музыка икры, в первую очередь, устраивала тебя саму. Иначе этот оркестр Вселенной, музыкантом которого ты вот таким образом стала, для тебя иметь значения не будет. Ты можешь изменить мир. Но не потому, что ты должна или предназначена для этого. Просто у тебя есть для этого возможности и желание исправить то, что по твоему мнению в этом мире быть не должно. Ты не бог, не герой и не миссия. Ты фем, которой при активации было дадено несколько больше чем другим, сколько немного иные навыки. У кого есть крылья, тому и летать проще.//

20

//Ты прав... Я признаю, ты прав. Мне сейчас хорошо и спокойно. Я себя чувствовала этаким героем, взявшимся спасать Хабитат, причем сие не с того, ни с сего... И меня это очень бесило. А теперь мои мысли и чувства перестали конфликтовать между собой. Я еще не совсем разобралась в самой себе, но одно я знаю точно - ты мне дорог. Не за то, Что переделал меня. Не за то, что помог мне стать такой.. А за то, что принял меня. И стал мне другом. Не сразу, но стал. Ты мне дорог...
Линт медленно выпадала в офф. Еще несколько предсдвигов, и Наместница ушла в перезагрузку, свернувшись калачиком на вершине Куба.

21

Пространство вилось нитями. Куб любовался спящей Бабочкой. Его радовало, что она без принуждения пришла к нему и приняла за равного, воспринимая не как вещь, но как разумного. Он снимал внутреннее напряжение её корпуса, чтобы когда она выйдет из перезагрузки, то её тело будет бодрым и полным энергии. Трогать её синапсы он не стал. Это её выбор. Но вот другие нарушения в её системе жизнеобеспечения он убрал. Отались только неровности и шрамы на корпусе. Но это можно убрать грамотной рихтовкой и последующей полировкой. Бабочка была прекрасна, функциональна и смертоносна. она была лучшим из многих творений Архитектора.
//Живи. Пока так. А там видно будет, что за танец был написан для тебя Архитектором. Я вижу только егопервые такты. Но я уже знаю, что ты можешь стать Королевой Вселенского Танцпола.//

22

первый верхний горизонт

Линт слегка потянулась, выходя из перезагрузки. Корпус и процессор отдохнули великолепно. За шесть подциклов это было бы нереально, учитывая то, что она пережила. Наместница улыбнулась.
//Замечательно.//
Телепатка нежно провела ладонью по шершавой поверхности, на которой лежала.
//Мне хорошо с тобой.Но, к сожалению, мне нужно тебя покинуть. //
Линт села на темно-зеленой поверхности.
//Мне вниз//

23

//Вниз говоришь ?//
Куб хихикнул и поменял наклон плоскости пространства. То, что было только что верхом, то сейчас стало стеной. И Линт, просто сидя на плоскости, теперь кубарем падала вниз.
//Я не имею рук. Я могу только поворачивать мировые плоскости.//
Ворох золотистых искр замедлил падение Линт и сориентировал её тело в пространстве, планируя её же крыльями. Но всё равно, тормозя при приземлении она вспахала каблуками грунт.

24

- Да чтоб тебя в твоем пространстве скукожило!! -Линт едва смогла удержать равновесие и шутливо шлепнула Куб рукой.
//До свидания. Я постараюсь придти пораньше в следующий раз и побыть подольше//
Наместница развернулась и вознамерилась уйти. Однако вдруг повернулась, чмокнула Куб в шершавую поверхность и быстрым шагом покинула поляну.
Телепатка дошла до своего кара, кивнула Волкам Микша, намереваясь их отпустить, однако...
- Donnе - один из офицеров выступил вперед - Наш капитан отдал приказ сопровождать вас и находится при вас необходимое для вас время.
- Понятно. Значит, по всем каналам новости уже все увидели. Хорошо. В кар. - Наместница первой забралась в такси. Через пару предсдвигов кары рванули в сторону Простора.

----------переход [Туран]Простор

25

Он дремал.  Поцелуй Бабочки был приятен. Ему не требовалось её дёргать каждый раз, чтобы пообщаться. Она всегда теперь ощущалась рядом. Вот и сейчас он ощущал, как она... любится с каким-то сикером. Оба испытывают друг к другу чувства, но парят друг другу же процессоры.

//Ты всегла найдёшь себе занятие.// Куб посмеляся и снова было ушёл в дрему, когда до него дошла отчаенная прозьба Бабочки.
//Хочешь бет ? Так в чём проблема ? Искры Меня всегда в твоём распоряжении.//

Он почувствовал, как её желание воплощается.
//Всего-то и надо было, что поменять несколько полярностей местами.//
Тело Бабочки скрутило болью от деления Искры.
//А вот это плохо. Боль для тебя лишняя.// он чуть-чуть пригаил боль от заискрения и, воспльзовавшись случаем зашёл в изначальный код ещё до конца не сформировавшийся личности искрёнка, проставляя метку. Теперь существо, когда будет  активированно, будет потенциальным носителем возможности слышать Его. не факт, что способность может развиться конкретно у этого существа. Но ещё одной возможностью общения с миром не стоит пренебрегать.

//Наверное по этой же причине разумные существа и размножаются. Чтобы была возможность поговорить друг с другом.//

26

Он щелестел инфосетями. Бабочка была на эмоциональном распутье. Мешать или помогать ей не было смысла.
//Девочка большая, разберёшься сама.//
Куб задумчиво посмотрел, как меж деревьев проявилась голубая фемка с ржавыми разводами на корпусе.
//Что тебе нужно, Кай ?//
& - Мне немного скучно - фемка почесала пах и задумчтво посмотрела на узорчитую стену Куба, в прочем, не подходя особо близко.
//Если я Его выпущу, то он опять что либо учудит. Мне его шутка с орхами не показалсь смешной.//
&- А если я скажу пожалуста ? - фемка фривольно изогнулась, отбрасывая назад свою пару толстых кан, пожодих на косы какой-нибудь хомо.
//Фемки - это бедствие этого и всех иных миров//
По Кубу пробежались искры и на его грани проявился контур большеголового Кайдри. Фемка поддалась вперёд, её оптика странно блеснула.
//Только я одного понять не в состоянии. Если ты его ненавидишь, почему за него переживаешь ? Когда-то он был тем, кто и отправил тебя в небытие.//
& - Вот, когда поймёшь, тогда и будешь равным среди тех, кого создан опекать.
//Допустим, что я тебе поверил.//
Контур наполнился силуэтом и почти сразу же набрал объём, падая на поверхность плотно сбитым Кайдри с большой головой и редковатыми канами.
//Забирай, пока я не передумал.//

Фемка опасливо заметалась, но всё же решилась подойти и поднять с земли того, кого просила отпустить. Казавшийся хрупким её корпус обладал удивительной дя её габаритов силой. По крайней мере она очень шустро подбрала освобождённого и свалила в кусты, растворяясь в пространстве темже образом, которым и появилась.

//Всё равно, я её не понимаю.//
Куб вновь погрузился в безмолвное созерцание происходящего в мире.

27

У подножия
Сонфанна Литтера, ТеО Литтер

-> Из Дубравы

Они медленно шли, пока перед ними не возникла сорокаметровая стена Куба. Он всегда возникал из ниоткуда. Шумели потревоженные кем-то кусты и мелькнул крае голубой фемский корпус. Существо уходило быстро. Но что-то заставило Сонфанну поёжится. Она ни за что бы не захотела встретиться этой фемкой лицом к лицу. Это она знала не головой, а каким-то всполохом своей Искры.

ТеО не выдел никого и ничего. Его искра была мертва. Только ненависть и боль переполняли её. Он подошёл к кубу и рухнул на колени, прижимая к себе безжизненный корпус своего соузника. Он не хотел его класть на землю. Искренне не хотел.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Куб