Ойкумена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » «Тёмное Небо» (Предлесье)


«Тёмное Небо» (Предлесье)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Питейно-развлектельное заведение в Предлесье.

2

---------------> переход из госпиталя

Домой идти не хотелось. Хотелось выпить, а точнее - напиться, желательно до полной отключки. Пусть лучше болит голова, чем сердце. А голова завтра болеть будет, без сомнения. Эррат влетел в пустынный бар, огляделся по сторонам, знакомых лиц не нашел, и остановился у барной стойки. Тяжелым взглядом окинул бармена - молодого данида, с раскрашенными в ярко-зеленый цвет крыльями.
- Налей мне водки...

3

Центральный зал
Дженно Каи (бармен)

- Налей мне водки...

Дженно поднял голову и посмотрел на блондинестого данида с красными крыльями, которые несли следы перекраски в черный. Бармен хмыкну и отвернулся, чтоб не заржать. Руки его сноровисто налили требуемое и поставили перед клиентом.
- Тоскливо, Dannin ? - Каи склонил голову на бок, рассматривая посетителя.

4

//Мне не тоскливо, мне хреново.//
Эррат взял протянутый стакан, залпом выпил содержимое, не почувствовав ни вкуса, ни опьянения.
- Есть такое дело... Налей еще.
Стакан стукнул по стойке.

5

Центральный зал
Дженно Каи (бармен)

.. Налей еще.

//О, да тут дело серьёзное.//
- да пожалуйста. Любой, так сказать, каприз за ваши деньги, - Дженно ловко повторил манипуляции, всё ещё наблюдая за краснокрылым.

6

Центральный зал

//Кстати, о деньгах...// Эррат украдкой заглянул в карман - денег хватало. Он снова опрокинул стопку. На этот раз горло обожгло, стало заметно теплее.
- Капризничать я буду долго... Своими крыльями я отсюда улетать не собираюсь. Еще водочки, пожалуйста, - усмехнулся Эррат.

7

Центральный зал
Дженно Каи (бармен)

Своими крыльями я отсюда улетать не собираюсь.

Дженно коварно улыбнулся:
- Тогда меняем тару, Dannin.
И поставил на стойку здоровый алюминиевый кубок.

8

Центральный зал

- Масштабы у тебя... - уважительно протянул Эррат. Помедлил, но все же взял кубок. //С такого объема я срублюсь гораздо быстрее... Ну и ладно!//
Данид ухмыльнулся и от души приложился к кубку. //А крепость ты, случайно, не прибавлял?// Эррат решительно допил кубок.
- Ёоо!! - ничего более внятного сказать не получилось. В голове поплыл желанный туман, лицо бармена слегка расплывалось, настроение и не думало улучшаться.
//Хорошо... Хреново... Какая разница...//
- Продолжаем гонку. Наливай, - язык с трудом, но пока еще слушался.

9

Центральный зал
Дженно Каи (бармен)

//Ого, да ты малы не промах. Бульк ещё кубок. Пока данид тянется за кубком, берём сканер в ладонь и аккуратненько и легонько над его другой, правой, лапкой. Вот так. Ты сейчас этого точняк не видишь.//
Сканер на коротком расстоянии считал с внешней стороны большого пальца и внутренней стороны запястья идефик, паспорт существа.
//О, мы врач. Из "Ден Вионе". Ну это я и так знаю. Что дальше ? Зовут нас Эррат Анаир. Не слышал. Судя по всему ты законопослушный данид. Хотя по лицу не скажешь.//
- Ещё ? - Каи с интересом смотрел на уже изрядно окосевшего Эррата.

10

Центральный зал

//Может, уже хватит? Нет, решил напиться - напьюсь! Вдребезги!//
- Конечно, еще!
Эррат с готовностью взялся за кубок. //Выпьешь четвертую чашу, и мир покажется краше... Кажется, пора переходить к стандартным тостам...//
- За отсутствующих здесь дам!
На этот раз водка пилась тяжело, потребовалось усилие, чтобы допить кубок до конца. В голове загудело, стены заведения менялись местами друг с другом, с полом и потолком. Барная стойка причудливо изгибалась и оказывалась со всех сторон. Бармен всплыл неизвестно откуда по кривой траектории.
- Слушай... а почему... ты похож на экса?

11

Центральный зал
Дженно Каи (бармен)

- Конечно, еще!

//Вперёд, смелый ты наш.//

- За отсутствующих здесь дам!

//Ну так я и думал. Скорее всего выдали тебе вираж мимо.//

- Слушай... а почему... ты похож на экса?

//Опаньки, а где ж я прокололся а ?//
Рука автоматом налила кубок и поставила перед клиентом.
//Я выгляжу так же, как многие другие. Разве что цвет крыльев ярко-зелёный. Обычно думают, что они покрашены. А ведь когда-то они были естественного коричневого тона. Всё же биопластик не смог сохранить цвет при пространственном сложении крыла, в отличии от лётных качеств. Я не калека. Я летаю.//

12

Центральный зал

//Еще кубок? О нет...//
Мозг был где-то отдельно. Мозг не хотел пить. А рука не думая потянулась к кубку. Пол и потолок окончательно поменялись местами. //Если встану - упаду на коннектор...// Эррат представил себе вышеозначенный процесс и хихикнул. Похожий на экса бармен что-то думал о крыльях.
- Упаду... на коннектор... //Или уже упал... И лежу...// Барная стойка оказалась как нельзя кстати - на нее тоже можно упасть. Сознание почти ушло и ехидно смеялось рядом.

13

Центральный зал
Скайн Реннар, Олланэор Аян

Двое данидов влетели в бар, и сели за самый дальний от стойки столик. Дождались молчаливого официанта, заказали по чашке дорогого кофе.
- Я угощаю, Eren Скайн, - улыбнулся темноволосый данид в темно-сером плаще.
- Я и сам могу за себя заплатить, - сухо ответил его немолодой собеседник. - Ты лучше скажи, что тебе от меня потребовалось?
Аян на секунду отвел глаза.
- Всего лишь хотел выпить кофе за светской беседой. Ну и спросить, как дела в Высоком совете...
//Никогда ты не приходишь просто поболтать, Оллар.// - Подумал представитель сил правопорядка в Высоком совете данидов. //Но вот врать ты умеешь прекрасно - ты говоришь почти правду.//
- В Высоком совете как всегда высокие споры, - ответил Скайн. //Много слов и мало дела. Наш так сказать глава не может ничего, кроме как языком болтать.//
- И, как всегда, глава Совета молчит? А вы терпите?
- Олланэор, ты не в праве обсуждать то, что происходит в Совете. У тебя там места нет и не будет.
Улыбка Олланэора была очень похожа на искреннюю. Но смотреть в глаза Скайну он избегал.
- А я и не стремлюсь. Я знаю, кто должен занять восьмое место в Совете. Оно все еще пустует?
Скайн Реннар кивнул. //Опять ты заводишь этот разговор... Ты же знаешь - я вашу банду не поддержу ни в коем случае.//
- Я тоже знаю. Но она отказалась.
- Я не о ней, - отмахнулся Оллар. - Не кажется ли вам, что мы катимся в большую, темную и дурно пахнущую дыру? И что пора вспомнить о наших древних традициях. И о тех, кто эти традиции помнит лучше прочих?
- В большой и дурно пахнущей, как ты выразился, мы уже почти 112 лет. И довольно глубоко.
- 112? Вы так точно знаете, с какого времени мы стали катиться в пропасть? - переспросил Олланэор. //Я знаю, что он мне сейчас ответит...//
- Да. С того момента, как погиб Eren Ферран. После него сменились трое глав Совета, а бардака стало только больше. То, что экс-даниды сейчас немного угомонились, это не наша заслуга.
- Конечно. Но если к власти придет тот, кого признаем и мы, и эксы? Они прекрасно помнят, кто такие Хелиэ.
- Хелиэ... Они отказались от власти...
- Если не настанут совсем уж тяжелые времена. А они скоро настанут, - перебил собеседника Оллар.
- Уже давно настали. Но у власти я вижу не Хелиэ, а Сентаринли.
- Вам очень нужно очередное обострение конфликта с эксами? Не хочет девочка править, и не надо, ее в первый же день убьют кровные враги!
//Или те, кого ты считаешь своими товарищами.// - подумал Скайн.
- В этом ты, к сожалению, прав, - Скайн вздохнул. - Эртлин попытаются убить только за то, что она дочь Феррана Сентаринли.

14

Центральный зал

Что бы там не говорили о вреде пьянства, Эррат знал одно неоспоримое преимущество - по пьяни у него обострялся слух. Очень избирательно, но услышать знакомое имя через весь бар он вполне мог.

Эртлин попытаются убить только за то, что она дочь Феррана Сентаринли.

Эррат, собрав по пути все стены и столики, подлетел к сидящим за дальним столиком данидам.
- Так уже... убили! В смысле, недопили, ой... недобили! Оллар, здравствуй, зараза!

15

Центральный зал
Олланэор Аян, Скайн Реннар

//Небо, какой он пьяный!// Оллар ужаснулся и виновато покосился на Скайна. Но того мало волновало состояние Эррата.
- Так убили или не убили? - Скайн старался говорить ровно и холодно, как всегда.

16

Центральный зал

- А вы... головизор... не смотрите? К нам в госпиталь... эксы прилетали,... такой звездец был! - Эррат плюхнулся за столик. - Оллар,... выпей со мной, а?

17

Центральный зал
Олланэор Аян

- Не, Эррат, я сегодня трезвенник. К тому же, у меня совершенно пусто в кармане. - Оллар лгал, деньги у него были всегда, но уж очень удобен был образ. "За душою ни гроша, в кармане ни шиша..." В театре привыкли именно к такому Оллару.

Скайн Реннар

Скайн подался вперед. Головизор он не включал давно.
- Каких масштабов звездец? //Для пьяных мозгов сложновато.// - Что случилось с Эртлин Сентаринли?

18

Центральный зал

- Крыло... - Эррат размашисто чиркнул рукой по крылу. - Порезали... И Аинара... почти прибили...

19

Центральный зал
Скайн Реннар, Олланэор Аян

Аян слегка побледнел: - Почти? - переспросил он. //Глупо... Так угробиться.// - Кстати, Эррат, а что Аинар забыл в госпитале?
Скайн, напротив, немного успокоился. //Значит, жить будет...//

20

Центральный зал

- Почти... - Эррат кивнул. - Его тоже... недобили... А надо бы!
Настроение  резко пошло вниз, хотя казалось, хуже некуда.
- Оллар... А тебе... какая задница... то есть разница? Я этим двоим... свечку не держал...

21

Центральный зал
Олланэор Аян

- Да никакой мне разницы, просто интересно. А что, кому-то потребовалась свечка? - Оллар изобразил похабную ухмылку.

22

Центральный зал

- Да ну тебя! У меня... трагедия, а ты... Эррат, все так же шатаясь, вернулся за стойку.
- Приятель,... налей летальную дозу, - обратился он к бармену.

23

Центральный зал
Олланэор Аян, Скайн Реннар

//Ушел. Ну и хорошо... Хотя информация интересная, если не врет.//
Аян оглянулся на Скайна: - Что скажите, Eren?
- Бред полнейший.
- Не бред, по головизору правда говорили о нападении эксов на госпиталь. Но про Аинара не сказали ни слова. А Эррат говорит, что он там был и тоже ранен...
- Не удивительно, они с Эртлин давно дружат...
Аян громко рассмеялся:
- Мог бы и сразу догадаться! Эртлин к нам приходила после спектакля чай пить, так Аинар с Эрратом чуть не передрались из-за нее. Тогда понятно, с чего он пьянствует. И, сдается мне, драка с экс-данидами началась. //Я должен уговорить Аинара на место в Совете. Лучше, если место главы. Но с такой первой леди ни о каком союзе с эксами не может быть и речи. Они за ней не пойдут, зато нам светит война на два фронта. Эти двое не должны быть вместе.//
Олланэор глотнул кофе из маленькой чашки. Посмотрел на часы.
- Мне пора, Eren Скайн. Спасибо за приятное общество.
Темнокрылый быстро вылетел из бара.
- Лети, Оллар. Боюсь, слишком далеко зашел ты и твои товарищи... - вполголоса попрощался Скайн и покосился на сидящего за стойкой Эррата.

24

Центральный зал
Дженно Каи (бармен)

Дженно покосился на дальний столик, автоматом наливая вернувшемуся Эррату.
//Что-то мне не нравятся даниды, носящие плащи. 9 из 10 это эксданиды с модифицированными крыльями//
- Ну как слеталось к приятелям ? - спросил он пододвигая выпивку к клиенту.

25

- Они не предатели... тьфу... не приятели... Они гады, не понимают меня совсем, - тяжело вздохнул Эррат. Он с тоской взглянул на кубок, подержал в руке с решимостью обреченного.
- Все там будем... - Эррат героически допил водку и отрубился.

26

Центральный зал
Дженно Каи (бармен)

Зеленокрылый посмотрел на отрубившегося Эррата и со вздохом достал ком, набирая номер регистратуры.
\- ПиПи, детка, всё ещё дежуришь ? Работящая ты наша. Слушай, ты Эррата знаешь ? Что случиллось, спрашиваешь... Да переборщил он с водочкой слегонца. Адрес его сказать можешь ? ... Ага, пасиб, золодце. Только главврачу не говори, а то неприятности у мужика будут. ...Ага, давай. До связи.\
Джено отключил вызов и тут же набрал такси. После чего взял руку Эррата с индефиком и занёс его значения в память кассового аппарата. Протрезвеет, расплатится. А пока он взял его на плечо и до выхода. Таксист был знакомым и не обломался перехватить  клиента на выходе и положить его брёвнушком в стоящий кар. На прощание псевдофоа махнул рукой и укатил прочь.

27

Тело куда-то вели. Или несли. Не важно. Главное, что тело куда-то положили. И повезли. Кажется, домой...
---------> переход в Предлесье

28

Перед баром
Олланэор Аян

Аян еще раз взглянул на часы. На самом деле он никуда пока не торопился. Но очень надеялся. //Карри будет интересно кое-что узнать. Хотя эта полураджейская зараза знает все и всегда...//
\ - Зан, вечер добрый! У меня для тебя кое-какие новости, могу рассказать за чаем.

29

Около бара
Олланэор Аян

\- Да залетай. Поговорим.\

\ - Отлично. Скоро буду.\
Аян отключился. //Значит, он еще не в курсе. Прекрасно.//

----------------->переход на Гейби, студия


Вы здесь » Ойкумена » Туран » «Тёмное Небо» (Предлесье)