Ойкумена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Фоа (Простор)


Резиденция Главы Фоа (Простор)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Резиденция Главы Фоа.

2

Начало тут

Коридор, комнаты центрального терминала.
Наджи Фоа

Наджи хотел пойти к себе, но передумал в свете того, что ему рассказала Джерани.
//Надо будет поговорить кое с кем.//
Фоа неспешно, но и не медля, направился к центральному терминалу. Аналитики ему мало порадовались. Когда начальство приходит, работа как-то сразу прибавляет в объёмах. но сегодня глава служб безопасности хаба был скромен в своих запросах. Он только запросил пару личных дел сотрудников и отловил одного аналитика для совместного просмотра оных. После чего уединился в одной из комнат терминала и сделал персональный вызов.

----------------->разговор по связи с Марисой Тиаран Навсикайдерой в Надлесье.

Отредактировано Фоа (2011-12-25 00:43:18)

3

личный кабинет Главы
Мариса Тиаран Навсикайдера

Мариса резво проскочила КПП резиденции, едва поздоровавшись с охраной. Шустро пересекла двор и, войдя в здание, уже не торопясь пошла в кабинет Главы Фоа.
Добравшись до нужного помещения, Навсикайдера немного постояла за дверью, приводя себя и мысли в порядок. Потом постучала и вошла в практически сразу открывшуюся дверь.
- Доброго времени цикла, Donno. Я прибыла. - Тиаран слегка поклонилась задумчива смотрящему на нее Главе клана.

4

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Наджи, поговорив ещё немного с аналитиком, вернулся в свой кабинет дожидаться Марису.
Мысли у него были разные. Зато приказ на КПП был чёток: "Пропустить беспрепятственно. Без его личного разрешения не выпускать из резиденции."
А Мариса не задержалась.

- Доброго времени цикла, Donno. Я прибыла.

//Ну чтож, сдаём карты.//
- Доброго, enne, - приветствовал он в ответ, употребив форму обращения к подчинённому, причём довольно низкую.
//Сейчас посмотрим, как среагируешь. И от этого будем танцевать.//

5

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

- Доброго, enne,

Мариса дурой не была. Отнюдь. Иначе не стала бы следователем. И из этой короткой фразы попыталась выжать максимум предполагаемого.
//Так. Обращение не предполагает того, о чем мне было сказано. Следовательно - нужно было, чтобы я пришла. Чтобы я не сбежала... Высокая вероятность того, что узнал. С другой стороны Фоа мастер устраивать проверки... Посмотрим. В любом случае я уже попалась и остается только лишь принять игру.//
Навсикайдера спокойно, без лишних эмоций прошла к креслу около стола и села в него, напрямую посмотрев в оптику Главе Фоа.
- Мне будет позволено узнать, почему именно такое обращение?
// Только бы не сорваться и не психануть. Водится за мной такой изъян...//

6

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Мне будет позволено узнать, почему именно такое обращение?

//В чём-чём, а в дурости тебя обвинять сложно. Хотя ты делаешь не совсем хорошие поступки. Не стоило тебе обижать Огонька. Я могу тебе ещё простить твои поиски крупных пентаклей. Я уже не мало поимел с твоей жадности. Инфа об Аквалас, с использованием тебя в тёмную не плохо шла. Но я не знал, что ты плохо обошлась с моей сестрой. Но моё незнание тебя от ответственности не избавляет.//
- Мариса, ты хороший следователь. Но не идеальный. Но мне сейчас нужен именно твой типаж. Твоя внешность и манеры.
//Есть у меня одна мысль. Огонёк может на меня обидеться, но мне надо утопить Марису и кого получится из Аквалас. Надеюсь на ещё кое-какие материалы на АкДана. Следовательно, сбрасываем карту.//
- Мне нужно от тебя почти невозможное. Ты должна будешьвести дело об Мервэ Фоа. Но так, чтобы об этом не узнала ни Мервэ, ни Джейрани. Прояви свой аристократизм захудалой  высшей Кайдри. Прояви себя. Но не жди фанфар. Мне нужен результат, а него огласка.

7

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

- Мариса, ты хороший следователь. Но не идеальный. Но мне сейчас нужен именно твой типаж. Твоя внешность и манеры.

- Не надо из меня делать лилли, Глава клана - злость все же прорвалась наружу - Если вам так неприятна моя внешность, это, простите, не мои проблемы. Я такая, какая есть.
// Да какого шарка он себе позволяет...//

- Мне нужно от тебя почти невозможное. Ты должна будешь вести дело об Мервэ Фоа. Но так, чтобы об этом не узнала ни Мервэ, ни Джейрани. Прояви свой аристократизм захудалой  высшей Кайдри. Прояви себя. Но не жди фанфар. Мне нужен результат, а него огласка.

// Странно. Очень странно...//
- Не надо меня унижать и оскорблять. Это не красит вас никоим образом - уже спокойнее проговорила Мариса. Но ярость все же плескалась в оранжевой оптике.
// Рискованно. Если я возьмусь за это дело, то подставлю и себя и своих благодетелей.//
- Почему? Что мешает поручить это дело Агквари? То, что Наместница связана с Аквалас - это и так понятно. Тем более что главная крыса Микша и так сама взялась за это дело - Тиаран пожала плечами - И очень странно то, что я должна вести дело в тайне именно от Руксы. Из этого следует, что Наместница Малха и Джерани Агквари Рукса как-то связаны. Интересно, как... - задумчиво протянула Навсикайдера.

8

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

//Что ж, умна. Ладно, сдадим ещё одну карту. Огонёк меня простит. Это и так узнают в скором времени. Заодно пущу дезу для Аквалас и чужих вокодеров. Пусть развлекаются. Заодно и узнаем на сколько прочны на самом деле узы. если пара выдержит, сам стану свидетелем их средних уз.//
- Джейрани занята отдельно. Очень удачно сложилось, что  Мервэ нет официального соузника. Эту нишу надо было заполнить, хоть и временно. Так что участь лилли или лиллиденне тебе не грозит. Но овлекать от своего занятия Руксу тоже не следует. Она занята выяснением одних аспектов деятельности Мервэ, а ты займёшься другими. И ты и Джейрани не единственные, кто к привлечён к данному делу. Но всех вас я вместе сводить не буду. Наместница не мелкая рыбёшка. Связей у неё много. так что работы хватит всем.
//А ты нервничаешь. И... завидуешь ? Чему ? Это становится любопытным.//

9

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

- Джейрани занята отдельно. Очень удачно сложилось, что  Мервэ нет официального соузника. Эту нишу надо было заполнить, хоть и временно. Так что участь лилли или лиллиденне тебе не грозит. Но овлекать от своего занятия Руксу тоже не следует. Она занята выяснением одних аспектов деятельности Мервэ, а ты займёшься другими. И ты и Джейрани не единственные, кто к привлечён к данному делу. Но всех вас я вместе сводить не буду. Наместница не мелкая рыбёшка. Связей у неё много. так что работы хватит всем.

//А вот ты и прокололся, шлаков Фоа. Ты бы никогда не положил свою обожаемую сестричку под Наместницу. Да и она бы на такое не пошла. Слишком хорошо я ее знаю. А то, что она сейчас исполняет, по твоим словам, подобную роль... Вот оно что... Уж не знаю, как, но Дженни питает чувства к Мервэ. И причем искренние. Наместница Фоа и фальшь почует. И Дженни наверняка там. Наверняка... Значит - мне нужно как можно быстрее уведомить Аквалас. И уже сегодня Руксу уберут. И я, наконец, избавлюсь от этой убогой. Отомщу до конца...//
- Хорошо, Donno. Я согласна. К расследованию приступлю немедленно. - Навсикайдера поднялась из кресла.

10

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Хорошо, Donno. Я согласна. К расследованию приступлю немедленно

//Фул хаос. Сколько же в тебе ненависти. Ты вряд ли выйдешь из резиденции, но мне нужно от тебя ещё один ответ.//
- Мариса, - руки Фоа легли на его колени под столом за которым он сидел. - Что тебе сделала Дженни, что ты так её ненавидишь ? Вы же любили друг друга.

11

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

Что тебе сделала Дженни, что ты так её ненавидишь ? Вы же любили друг друга.

// Да какого ржавого...//
- С чего вы решили, что я ее ненавижу? - Навсикайдера слегка равнодушно пожала плечами - Да, мы были вместе. Но это прошлое и нечего его вспоминать.
// Меня тревожит то, что этот ржавый пень вдруг заговорил на эту тему. Неужели убогая все же потрясла своим вокодером? Мы же с ней договорились тогда...//

12

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- С чего вы решили, что я ее ненавижу?

//Вот как...//
- Да был в моих руках один очень любопытный отчётик медицинский, - Наджи жёсковато улыбнулся зло сузив оптику, глядя на Марису. - Любопытные вещи там описаны. потому и спрашиваю. А воспоминания есть у всех. Разные.
Рука легла в нишу столешницы. хорошая ниша. С разными сюрпризами.

13

кабинет главы
Мариса Навсикайдера

- Да был в моих руках один очень любопытный отчётик медицинский,

// Так. Ясно. Узнал. Хорошо, поиграем по твоим правилам.//
- Вы имеете ввиду то, что я сломала Джерани порт? Да, сломала. И что? Она до сих пор заделать не может? - язвительно проговорила Мариса, сложив руки на кокпикте.

А воспоминания есть у всех. Разные.

- Вот именно. И у меня и у Руксы эти воспоминания слишком разные.
// Я любила ее. А она - нет...//

14

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Вы имеете ввиду то, что я сломала Джерани порт? Да, сломала. И что? Она до сих пор заделать не может?

//Сама сказала. Я не трогал твой вокодер.//
- Проблемы здоровья Джерани тебя касают в том аспекте, что ты можешь с этого огребсти проблемы уже со своим здоровьем. От честности и убедительности твоего ответа зависит буду ли я тебя за это наказывать или нет. Поэтому, подумай. И не стоит лгать или недоговаривать. Я это всё равно пойму. Но вот оценю вряд ли.

15

личный кабинет главы
Мариса Навсикайдера

От честности и убедительности твоего ответа зависит буду ли я тебя за это наказывать или нет. Поэтому, подумай. И не стоит лгать или недоговаривать. Я это всё равно пойму. Но вот оценю вряд ли.

- Я не собираюсь ничего вам говорить. Это наши дела и я с Руксой обо всем уже договорилась. Не лезьте. А если нужны подробности, то спрашивайте у Агквари. Я вас уверяю, она скажет чистую правду.
// Мне все равно. Причем все равно с того самого момента, когда я ушла, причинив ей боль. Я отомстила за нелюбовь. Только Искре до сих пор больно...//
- А что касаемо угроз.. - Мариса зло посмотрела в оптику Наджи - Ну пристрелите меня. Сделайте одолжение Руксе.

16

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

//Ты меня раздражаешь. Но я ещё не окончил.//
- Стрелять тебя хватит и за другие твои промахи. Я уже слышал вариант событий от Джейрани. Теперь хочу услышать его от тебя. Мне нужно сопоставить ваши слова и соотнести. И только после этого я смогу принять правдивое решение, что с вами обоими делать. Поэтому повторю: почему ты ненавидишь Джерани Рукс ?

17

личный кабинет главы
Мариса Навсикайдера

- Замечательно. Мы же договорились, что она не откроет свой рот. - зло прошипела Мариса - Какой вариант событий, Donno? Этот вариант единственный. Я потребовала переделать порт. Рукса отказалась. В ответ на это я жестко ее отконнектила, сломав в хлам порт. Потом высмеяла, развернулась и ушла. К другому. Это вам рассказала Агквари? - Навсикайдера деланно повела плечами - Не надо ничего делать с ней. Пусть живет спокойно.
// Да, я ненавижу Джерани. Но не только. И я не могу простить ее за свою изломанную жизнь. Я до сих пор одна. Одна, потому что в каждом потонциальном партнере ищу ее...//

18

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Переделывать интерфейс сложно и затратно. Иногда проще переделать коннектор, чем порт. Ты потребовала многое. А что ты могла дать в замен ?
//Я хочу тебя пристрелить за твою наглость и жестокость. Это не учитывая твоей продажности. Но пытаюсь тебя хотя бы понять.//

19

личный кабинет главы
Мариса Навсикайдера

- Я знаю что сложно и знаю, что затратно.
//Я была готова оплатить ей эту операцию. Я все была готова оплатить... Если бы она хотела..//
- Я требовала того, на что имела право. По крайней мере я так думала. А дать ей взамен я не могла ничего. Да и не смогла бы вообще.
// Тебе от меня не нужно было ничего. Я чуть ли не ползала у твоих ног, а ты смотрела равнодушной оптикой. Зачем ты была со мной, Дженни? Зачем? Я отомстила тебе и сбежала. Сбежала, чтобы больше не видеть тебя. Только чувства свои так и не смогла убить до конца.//
Взгляд Тиаран стал отрешенным, а пальцы непроизвольно сжались в кулаки.
// Ненавижу тебя. За то, что до сих пор ты мне не безразлична, ржавая Рукса...//

20

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

//Как-то у тебя категорично всё получается. И с каким-то надрывом. Но ненавидишь ты искренне. Настолько искренней бывает только ненависть возникшая из любви. Что-то меж вами произошло, чего мне Дженни так и не рассказала. А для тебя это что-то имеет смысл до сих пор.//
- Мариса, ты всё время уходишь от ответа. Это раздражает. Ты похожа на бетёныша в песочнице. Ни одного серьёзного аргумента, только стоны, что ничего не вышло. хоть бы сказала почему.
//Давай, колись уже. Не стоит так кулаки сжимать. Я и так уже чувствую твою глубокую ненависть и какое-то непонятное мне отчаянье.//

21

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

// Да что же ты ко мне пристал... Если я скажу, это будет противно, гадко и смеху подобно. А я и так уже в одном дерьме по самые магистрали, чтобы еще и в этом вязнуть.//
- Глава, я не буду отвечать на ваш вопрос. Это касается только меня и Руксы. Но не в коей мере не вас. Повторюсь - если нужны ответы - обращайтесь к ней.
Мариса фыркнула и замолчала, глядя в сторону мимо Наджи.

22

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Глава, я не буду отвечать на ваш вопрос. Это касается только меня и Руксы. Но не в коей мере не вас. Повторюсь - если нужны ответы - обращайтесь к ней.

- Мариса, не груби. От твоих ответов зависит, пристрелю я тебя сейчас или отдам под суд. Мне надоел твой балаган. Даже продаваться не умеешь, а куда-то лезешь.
Наджи оскалился, разглядывая пристально фемку.
//Давлю. Но надо. И имеет смысл.//
- Я уже сказал, что досконально знаю ситуацию со слов Джейрани. Но твою точку зрения я вынужден из тебя же тащить клещами. как это понимать ?

23

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

- Мариса, не груби. От твоих ответов зависит, пристрелю я тебя сейчас или отдам под суд. Мне надоел твой балаган. Даже продаваться не умеешь, а куда-то лезешь.

// Попала. Интересно, давно ли он знает. Неважно. В любом случае циклов у меня осталось немного. Либо пристрелит, либо на суде вынесет "вышку". Дергаться, а тем более сбежать уже поздно. Нужно было сматываться раньше. Теперь лгать не имеет смысла, а правда неприемлима. Что же делать?... //
- Узнал таки... Возможно, даже давно уже... Надеюсь, игра в кошки-мышки понравилась - зло усмехнулась Навсикайдера. Рука Тиаран как бы невзначай опустилась вниз и прижалась к бедру - Пристрелите, отдадите под суд... Ну поиграйте.

- Я уже сказал, что досконально знаю ситуацию со слов Джейрани. Но твою точку зрения я вынужден из тебя же тащить клещами. как это понимать ?

- Понимайте как хотите. Я уже сказала вам, что намеренно поиздевалась над этой Руксой. И согласна с каждым ее словом в этой ситуации. Что еще вам нужно? - раздраженно прошипела Мариса - А что касаемо моего приговора - будьте добры сообщить его Руксе. Она будет в восторге.
// И тогда, может быть в твоей зеленой оптике промелькнет хоть что-то, отличное от равнодушия//

24

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Да, узнал. Причем сразу. И пользовался тобой для получения инфы. Руки, Мариса. Убери их от бедра, - рука сделала движение на автомате, входя из ниши в столе уже с бластером.
- Я даже знаю, что ты пошла в Аквалас после того, как рассталась с Джерани. Это ещё одна причина для моего вопроса. А вот брать на себя чужую вину и закапываться не надо. Твои эмоции палят тебя, как жажда энергона Тварь. Дженни не будет в восторге от твой смерти. Но я задм тебе другой вопрос. Ты любила. А вот любила ли она тебя ? Или она позволяла любить ?
//Что я говорю ? Зачем ? Но... что-то в этой истории не так. Я хочу отомстить Марисе за издевательства над сестрой и продажность. Но я хочу понять причину. Истинно хочу. Быть может мне удастся понять себя самого. И своего отношения к Дженни. Даже так ? Возможно. Всё возможно.//

25

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

Мариса спокойно и немного безразлично посмотрела на бластер в руках Главы Фоа. Потом медленно повернулась и села в кресло, грустно при этом усмехнувшись.
- Что-то все мною пользуются. Что-то в своей жизни я явно проконнектила - Навсикайдера задумчиво посмотрела в темное дуло, направленное на нее - Ну раз все знаете, то мне и смысла нет вам что-то рассказывать. Делайте, что хотите.
//Возможно, так даже будет лучше. Заимела меня вся эта ржавь.//

Но я задам тебе другой вопрос. Ты любила. А вот любила ли она тебя ? Или она позволяла любить ?

__ ... -Джении, почему?
- Так получается у нас.. Прости..
- Почему меня невозможно любить? Что я делаю не так?
- Дело отнюдь не в тебе, Мариса.
- А в ком тогда? Или в чем? Я люблю тебя, но в твоей оптике я ответа не вижу... Мы можем быть счастливы. Ты даже можешь уходить от меня, быть с другими. Я согласна.
- Мариса, прекрати... Давай поговорим завтра. Спокойно поговорим.
- Дженни, пожалуйста... Дженни! Я же все сделаю, только не уходи... - прошептала черная Навсикайдера, смотря вслед красивой длинноканной Руксе. В ее оранжевой оптике блеснул омыватель и тонкими дорожками сбежал вниз по смугловатому лицу
... __

Мариса молчала, уставившись куда-то вдаль отрешенным взглядом.

26

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Что-то все мною пользуются. Что-то в своей жизни я явно проконнектила

Наджи смотрел на Марису, на её отвлечённый взгляд.
//Что-то произошло тогда. Что-то поломалось в их отношениях. И я не могу этого понять. Да и хочу ли ?//
- Мариса, а если бы был шанс вернуть отношения, ты бы этот шанс приняла ?
//Зачем я спрашиваю ? Какой в этом смысл ? Но... я ведь сказал, что хочу объективности. Убить её или посадить в Пещеры я всегда смогу.//

27

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

- Мариса, а если бы был шанс вернуть отношения, ты бы этот шанс приняла ?

//Я все еще люблю ее... И ненавижу за это... Но только ли за это? И вообще ли за это... Я запуталась. Или захотела запутаться? Я не знаю... Я ничего уже не знаю...//
Навсикайдера подняла свой поблекший взгляд на Главу Фоа.
- Какой шанс? Какие отношения? - истерическое состояние все же прорвалось нервным прерывающимся шепотом - Чтобы снова в ее оптике увидеть... - Мариса резко прервалась, пытаясь успокоиться. Ей это практически удалось и черная фемка вновь спокойно села в кресле.
- Неважно. Давайте закроем этот вопрос. Все, что можно было сказать, я уже сказала.
// А больше говорить не стоит.//

28

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Какой шанс? Какие отношения? Чтобы снова в ее оптике увидеть... Неважно. Давайте закроем этот вопрос. Все, что можно было сказать, я уже сказала..

//Так....//
- Увидеть равнодушие, ты хотела сказать ? - Наджи поднял ствол бластера но убирать его не стал. - Мариса, у вас хоть какая-то любовь была, или только заявления о ней ?

29

личный кабинет главы
Мариса Навсикайдера

Губы Марисы болезненно дернулись. Слишком много боли, слишком много воспоминаний...
- Много.. Слишком много... И абсолютно ничего... - смотря куда-то в пустоту, проговорила Тиаран. Потом сфокусировала свой взгляд на черном Фоа перед ней.
- Что именно мне нужно сделать, чтобы вы меня пристрелили? - Навсикайдера тихо засмеялась, однако почти сразу резко оборвала свой смех и посмотрела прямо в оптику Наджи.

30

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Что именно мне нужно сделать, чтобы вы меня пристрелили?

- Ничего, - Наджи откинулся в кресле. - Я сам принимаю такие решения.
Раздался вызов. Наджи вывел на внутренний визор номер. Джейрани.
//Что-то случилось. Она редко набирает мой личный номер. Но, собственно, я сейчас все официальные вызовы и прочие перевёл, на время беседы с Марисой, на секретарей.//
\Я тебя слушаю, Огонёк\ - взгляд Наджи не уходил с Марисы, но разговор с сестрой слышал только он. Собственно Навсикайдера не слышала и его реплик. Фоа не всегда нужно проговаривать вслух реплики, когда они говорят на каналах связи.

-------> Разговор по связи с Сектор-7 [лаборатория 434/56а] (Институт)


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Фоа (Простор)