Ойкумена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Поля


Поля

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Рекреационный уровень под Предлесьем. Содержит санатории и госпиталь.

2

------------>переход из госпиталя

Стальной ветер летел, не разбирая дороги. Прохожие в основном шарахались, и правильно делали - целее будут. //А зачем возвращаться на Анус? На Туране тоже есть шлюзы...//

_...& - Там, за Гранью, поднималось небо, выше, и черней, и необъятней...
А дальше не пишется...
- маленькая инлин загрустила. Ей очень хотелось написать песню о том, что она когда-то увидела, но слов не хватало. & - Стальной ветер, а археллор тоже видят мосты над пропастью?
- Нет... - ланк'эт спохватился, что для его собеседницы голос - не более чем колебания воздуха, и перешел на мыслеречь: & - Когда вы меня подобрали, я видел только мрак. //И то, что было до этого. Наше поражение, из-за которого вы теперь должны лететь куда подальше.//
Инлин улыбнулась: & - Мы станем звездными странниками и найдем новый дом. И воевать больше не станем. Ты полетишь с нами?
Он не ответил. //Я должен отомстить. А вы мне в этом не поможете, только погибните. Ищите новый дом, любимые дети Террсы, и храните память, и такие как ты, Лэтта, спасут ваш мир... А я покину вас, как только смогу летать.//..._

//Не важно, что я там встречу. И кого. Но я уйду. Навсегда. Прощай, Лейнна... Я все-таки люблю тебя...//

3

улица
Кибертронец

Невысокий красно-черный кибертронец, околачивающийся в Хабе в роли туриста, лениво, вразвалочку шел по одной из улиц Турана. Настроение было вполне себе благодушное и бот подумывал уже о баре, застолье и в перспективе, фемке на платформе. Но увы, его чаяниям не суждено было сбыться, ибо какой-то летящий шарк довольно сильно задел его крылом, ободрав тщательно и долго нанесенную полировку. Такого наземник не смог стерпеть. Изловчившись, он поймал нахала за крыло и дернул вниз, заставляя прервать свой хаотичный полет.
- Куда ты прешь, урод ободранный?! - черный мех пригляделся повнимательнее к летуну - А ты что еще такое, жалкая пародия на механоида? Причем, действительно уродливое - кибертронец наконец-таки разглядел лицо Стального Ветра.

4

Улица

//Сгинь, мразь!// Стальной ветер рывком высвободил крыло и молча ударил наземника в бок, там, где сходились две пластины брони.
- С дороги! - вместо голоса получился свистящий шепот, переходящий в шипение. Ланк'эт отмахнулся от все еще вытянутой в его сторону руки кибертронца, собираясь лететь дальше.

5

улица
кибертронец

- Ах, ты, шлак помойный!!! - кибертронец взвыл от боли. Этот хрен ощипанный знал, куда бить. Оборванные топливопроводы болели жутко, на внутренний оптический экран градом сыпались оповещения об ошибках. Но бот был и сам не вчера активированный, поэтому со всей дури врезал кулаком, метя в изуродованное лицо.

6

Улица

Стальной ветер уклонился от удара не задумываясь. Не первый раз ему пытались набить морду, не получалось еще ни у кого. Кулак пролетел мимо, и по руке пришелся мощный удар крыла экса. Раздался хруст металла, несколько перьев с крыла сорвались в полет к лицу и шее кибертронца. //Тебе мало? Проще убить, чем переспорить?// Мысли были отрывисты. Драка стала похожа на настоящий бой. И в бою гораздо легче выносить боль.

7

улица
Кибертронец

Новый взрыв боли, теперь уже в манипуляторе. Нейросеть начала потихоньку отказывать, находясь в физическом и моральном шоке от того, что его укатывает и укатывает какой-то непонятный шарк. Мало того, по магистралям и правому датчику полоснуло что-то и спустя мгновение вышеупомянутые части корпуса охватило словно пожаром. Кибертронец рухнул на пол улицы, истекая энергоном. О справедливости думалось уже меньше; хотелось выйти из этой передряги отнюдь не в хлам деактивированным...

8

Улица

Тело лежало на земле и боялось за свою жизнь. И Стальной ветер видел его не как противника - как цель. Цель, к которой не испытываешь ни ненависти, ни презрения, вообще ничего. Просто цель нужно уничтожить. Так надо. Поэтому он не задумываясь ударил кибертронца ребром ладони, перерубая магистрали. И добавил режущей кромкой крыла по груди, там, где располагалась камера Искры.

9

улицы

- НЕТ!!! - кибертронец еще успел воззвать к столь любимой им жизни, но увы. Для него именно сегодня существование окончилось, отправив на вечное свидание с Праймусом. Лишь на полу застыл в неестественной позе сереющий корпус.

10

Улица

Цель уничтожена. Неподвижный корпус и лужа энергона. Руки и крыло измазаны. Стальной ветер оглянулся, ища обо что бы вытереть. //А какая разница? Будут в прямом смысле руки в энергоне. Надо идти.// Он развернулся к трупу спиной, собираясь уйти. Уйти и не вернуться.

11

улица
Лейнна Антехела

Лейнна неслась вперед не разбирая пути. Где, что, куда, как - она не ориентировалась в Хабитате и летела скорее по наитию. Мимо мелькали разномастные постройки, но девушка не обращала внимания на окружающий пейзаж. Хорошо еще, что по здешним мерка был уже глубокий вечер и народу на улице практически не было. Наемница совсем уж было заплутала, как вдруг далеко впереди расслышала звуки борьбы... Тонкий свист летящих перьев; - этот звук она ни с чем не перепутает... Археллин со всей скорости припустила туда и за считанные предсдвиги добралась до места.
Она не ошиблась... Это действительно был Стальной Ветер...И, кажется, он только что кого-то убил... Ситуация - хуже некуда. Девушка спустилась на пол улицы.
- Атериар... Что ты... делаешь?... - тихо окликнула Лейнна собравшегося уйти Стального Ветра.

12

Улица

- То, что должен делать - убиваю, - глухо ответил ланк'эт. Было холодно и больно от этого голоса. //Ты все же пришла...// Он обернулся, не в силах ни обнять, ни отшатнуться.
- Некрасиво, правда? - Стальной ветер тяжелым взглядом смотрел на археллин. Злость и обида ушли вместе с жизнью этого недоумка, осталась холодная гнетущая боль и отчаяние. - Он всего лишь не отошел вовремя с моего пути. //Таким я заслуживаю больше уважения? Сомневаюсь...//

13

улицы
Лейнна Антехела

Лейнна на сдвиг закрыла глаза. Постояла так... Потом глухо заговорила, не в силах смотреть в глаза Атериару.
- Должен, значит... Я... вижу...
//Вижу, что за мои действия расплачиваются другие...//
- Я понимаю, что ты убил его из-за того, что я сказала... Но разве это выход... Убивать других, чтобы не чувствовать своей боли... Зачем ты так... Это же не исправит ситуацию...

14

Улица

//Верно, чтобы не чувствовать боли, убивать кого-то бесполезно. Только себя.//
- Не тебя же мне убивать. На такое я не осмелюсь, что бы ты мне ни сказала. А этот бедняга... На моей совести трупом больше или меньше - не важно. Я ничего этим не решил и не исправил. - тяжелая капля скатилась по кромке крыла и упала на землю. - А чем, по-твоему нужно исправлять?

15

улица
Лейнна Антехела

- Зачем ты пытаешься быть эксом...
Девушка уже и сама не могла выносить собственную боль...

А чем, по-твоему нужно исправлять?

// Чем?... А вот этим...//
Археллин подошла к ланк`эт и в одном едином порыве упала перед ним на колени.
- Атериар, пожалуйста, прости меня... Я дура психованная... Пожалуйста, прости... Не уходи, не бросай меня, не надо, пожалуйста, прости... - Лейнна обвила руками талию Стального Ветра, схватившись за перемазанные энергоном крылья. Ее же крылья легли на пол широко расправленными в жесте мольбы - Атериар, я люблю тебя... Прости меня... прости...

16

Улица

//Лейнна, не надо...// Он не привык, чтобы перед ним стояли на коленях. Сердце разрывалось от боли, нежности и вины. //Я и сам виноват не меньше...// Ланк'эт сам опустился на колени, осторожно коснулся плеч девушки.
- Как же я тебя брошу, любимая? Натворили мы с тобой дел... Лейнна, я никогда и никуда от тебя не уйду. Я клянусь тебе. И ты тоже меня прости. - тяжело просить прощения. - Прости меня, любовь моя... Он прижался лицом к ее плечу.

17

улица
Лейнна Антехела

Прости меня, любовь моя..

- Я твоя, Атери... Только твоя... - девушка все теснее прижималась к эксу. Вдруг сильно и резко заболела голова.. Так, когда она... вспоминала...

...& - Пойдем, Лейнна, пойдем - красивая золотоволосая археллин вдохновенно махала перьевыми крыльями, ведя свою подругу за руку к огромному вычурному трехэтажному особняку с колоннами, выкрашенному в фиолетово-красные тона.
- Так иду... Да уж.. Эрлар уже и не знает, куда весь свой пафос девать...
- Да ладно... - отмахнулась дочь правителя Террсы - Там будет хорошо и весело.
- Надеюсь - усмехнулась золотистокрылая теннихиллор, вместе с подругой подходя к дому как раз в тот момент, когда двери открылись и на пороге дома возник сам хозяин, Эрлар Эйскайф.
- Добро пожаловать, прекрасные девы - адмирал изящно поклонился. После же выпрямился и посмотрел на девушек - Я рад, что ты нашла время посетить мой дом, Лейнна Антехела.
- Ох, Эрлар, не дурачься - с этими словами Мэлнэ Аэнэтар впорхнула внутрь и оттуда уже позвала подругу - Лейнна, иди сюда!
- Да, пойдем - Эйскайф улыбнулся - Я хочу тебя кое с кем познакомить.
Они вошли в огромный холл и, пройдя по нему, попали в просторную гостиную, в которой за столом сидели гости и негромко вели светскую беседу. Среди гостей Лейнна заметила одного из ланкор...
- Дамы и господа, разрешите вам представить Лейнну Антехелу, племянницу правителя Архелы - гости приветливо улыбнулись девушке. Эрлар усадил Лейнну за стол, рядом с тем самым ланк`эт - Позволь тебе представить Стального Ветра, командира ланкор - девушка вежливо улыбнулась, повернула голову к рядом сидящему мужчине и... утонула в пронзительных зеленых глазах... Стальной Ветер был красив. Очень красив. И, как озже выяснилось, обладал гибким и быстрым умом вкупе с легкой насмешливостью. Лейнна все же пересела к своей подруге и полностью включилась в беседу, на время забыв о Командире и не смотря на него. Она бы очень удивилась, если бы увидела, какие взгляды кидал на нее Стальной Ветер. Впрочем, она все равно удивилась, когда после окончания вечеринки ланк`эт вызвался проводить ее...
- &

Лейнна очнулась от своих воспоминаний, ошарашенно смотря на Атериара. Потом резко прижалась к нему, обвила руками и впилась в губы Стального Ветра жадным поцелуем, полным надежды и радости...
//Любимый...//

18

Улица

//Любимая, как же ты прекрасна... И тогда, и сейчас...//

_... - Ветер, когда же ты наконец женишься? Столько девушек по тебе горючими слезами обливается, а ты хоть бы на одну глаз положил.
- Ну и пусть обливаются, только сам в их слезах не утони. //Ну какой из меня муж!? Сегодня здесь, завтра на сборах, послезавтра вообще убит. Вот счастье неописуемое! Про то, что отец из меня тоже не получится, я вообще молчу.//
- Хмм... А если появится девушка, ради которой ты забудешь про все свои заскоки? У Ины есть подруга...
- Эрлар, прекрати читать мысли без предупреждения! Ты все время знакомишь меня с подругами своей сестры, а потом они оказываются в твоей постели. Или разнообразят твой гордый лик, - Стальной ветер с удовольствием вспомнил, каким прекрасным фингалом наградила адмирала Мэлнэ. Что не помешало обоим в дальнейшем оставаться приятелями.
- Предлагаю пари, что рано или поздно ты сдашься. Проигравший чистит оружие победителя. Целый год. - Эйскайф был задет за живое.
//Не такой уж большой у меня арсенал... Но работы тебе хватит.//
- Вот когда женишься, тогда и посмотрим кому работы хватит.
Через неделю Эрлар познакомил Стального ветра с Лейнной. И он понял, что спор безнадежно проигран.

//Моя любимая...//

19

Улица
Рин

- Убили! - истерично заголосила синяя фемка, до этого спокойно шедшая по своим делам. - Патрульныеее! Бота убиииилиии!!!!
Фемка с выпученной оптикой смотрела на труп кибертронца, потом заметила целующуюся парочку.
- Да что же это делается! Эксы по улицам шатаются, убивают! - завопила синяя с удвоенной громкостью.
Редкие прохожие останавливались, подходили.
- Что случилось?
- Коннектор знает. Убили кого-то вроде бы...
- Эксы совсем обнаглели...
- И куда патрульные смотрят?

20

улица
Лейнна Антехела

Воспоминания сыпались каскадом. Голова болела; перед глазами все плыло... Их прогулки, смех, веселое подтрунивание друг над другом... Нечастые ссоры и препирательства... Первые объятия, первый поцелуй... Счастье...
// Раньше и ты... был другим... единственный мой... Тот, кого я любила... Люблю... И буду любить... Я не покину тебя... Не смогу... Что бы... Не случилось...//
Лейнна крепко прижималась к Атериару, так, как-будто разожми она руки - ланк`эт сразу же растворится дымкой в пространстве улицы...
// А все же приятно... Знать, что я единственная, перед кем ты не устоял...//
Девушка довольно улыбнулась...

- Да что же это делается! Эксы по улицам шатаются, убивают!

- Если ты сейчас не заткнешь свою сирену - ляжешь рядом. Точно в таком же состоянии - спокойно проговорила археллин, разглядывая синюю истеричку. Потом перевела недовольный взгляд на толпу - Атери, а ты не желаешь по-тихому свинтить отсель к хренам?
// У меня память восстанавливается. Очень быстро. Боюсь, мне в госпиталь уже срочно надо. Да и Эртлин с ребятами волнуются...//

21

Шартар Ло (патрульный)

Вызов поступил как всегда не особо вовремя. Притом, преступление совершил эксданид. А это уже было неприятно. Боевой отряд группы задержания в составе пяти псевдолиттеров рванул к месту проишествия во главе с Шартаром. Добрались быстро. Действительность оказалась ещё хуже, чем предствлялось.
- Эй, Кампуки, чего творишь ? - Шартар не был юнцом и многих эксданидов знал в лицо. А про Кампуки не знали только новобранцы. Дрался с ним мог далеко не каждый. Вот только убитых после этого раньше не оставалось. Доказано им убитых. То, что случалось на Микше и Анусе не всегда есть возможность проверить. А драться с ним очень не фартило.

22

Улица

- Любимая, не горячись. Одного трупа вполне достаточно. Вот вторая мысль гораздо разумнее. Мы тут чересчур задержались.
Действительно, стоять посреди улицы рядом с трупом, будучи по уши в энергоне совершенно незачем. Стальной ветер расправил крылья, собираясь улететь, но тут его окликнул полузнакомый патрульный. Ланк'эт огляделся - пять разноцветных псевдолиттеров. //Многовато даже для меня. А тут еще и толпа... Лейнна, я тебя умоляю, сейчас не нарывайся.//
- Как видишь, Шартар, уже ничего. //Разыгрывать дурака все же не стоит. Труп вот он, чем убит видно невооруженным глазом. Нечего особо серьезного мне не будет, а штраф можно пережить.//

23

улица
Лейнна Антехела

// Я и не собираюсь никого убивать. Тут я тебя полностью послушаюсь.//
Лейнна молча рассматривала патрульного.
// Атериар, тебе за сию выходку сильно влетит?...//

24

Улица

//Оштрафовать меня могут, и на неплохую сумму. Но не более. Меня гораздо больше не радует толпа - если они начнут требовать справедливости, может кончится печально.//

25

Улица
Толпа

- Да они друг друга знают! - продолжала надрываться синяя фемка. - Они сговорились, а эксу ничего не будет! Так и будет ходить и мехов гробить!
Мехи в толпе оглядывались то на Рин, то на Кампуки, то на патрульных.
- Рин, истеричка хеаверова, уймись уже! Аудиодатчики деформируются от твоего визга.
Несколько голосов одобрительно хмыкнули.  Кто-то даже предложил выписать люлей возмутительнице спокойствия с не в меру громким вокодером. Но расходиться все-таки не спешили.

26

улица
Лейнна Антехела

// Оп... Плохо...//
Девушка поморщилась от визга фемки.
//Включаем примерную девочку..//
- А, что, защита девушки является преступлением? Извините, не знала. Мужчина меня защитил от данного меха, которому не понравилось то, что кто-то летит по улице и он распустил руки... Или тут как-то распределяется по времени то, как, когда и кому летать?...

27

Улица
Рин

Фемка замялась. Хотелось орать и скандалить, но возразить было нечего - экс защищал девушку, к чему тут прикопаться. Поэтому она решила выместить зло на стоящем рядом фиолетово-красном боте:
- А ты не лезь, сам не видел ничего, а мне вокодер не затыкай!
Мех молча отвернулся, спорить с этой истеричкой - себя не уважать.

28

Улица

Стальной ветер усмехнулся, слушая перепалку. //И ведь почти не врешь, любимая. Но я не хочу тебя впутывать в эту сомнительную историю. Ладно, сейчас с Шартаром поговорим и мирно разойдемся. И оставим толпу без хлеба и зрелищ.//

29

улица
Лейнна Антехела

// Если эта кретинка сейчас не заткнется - я ей сама вокодер заткну. Ну а что касаемо моего высказывания - в любой лжи есть доля правды и даже по малому процентному соотношению правда может считаться первичным признаком.//

30

Шартар Ло (патрульный)

- Кайдрэ, Данни и прочие, заткнитесь Хеавера ради, - патрульный выставил руки призывая к тишине.
- Сейчас ты и вы, - он показал пальцем на крикливую фемку, на окружающих и жёлтого с синим псевдолиттеров, - Описываете следователям что и как произошло.
- Ты, Кампуки, пройдёшь с нами в патрульный дом. Писать объяснялово со своей точки зрения и если что, паковать тебя будет недалеко.

Оставшиеся литтеры не торопясь обступили экса.

31

Улица

//Не сильно хочется в патрульный дом... Зато там определенно тише.//
- Насчет паковать - это ты перестарался, Шартар. Но прогуляться с тобой все-таки стоит, согласен. Свидетеля с собой взять позволишь?
//Не хотел я тебя впутывать, любимая, а придется. Придется слегка приврать патрульному, пусть думает, что этот тип напал на тебя.//

32

Шартар Ло (патрульный)

- Насчет паковать - это ты перестарался, Шартар. Но прогуляться с тобой все-таки стоит, согласен. Свидетеля с собой взять позволишь?

Шартар посмотрел на указанную Кампуки раджейку и покачал головой.
- Твоя спутница явно нуждается в медике. Так что ей дорога в госпиталь. а не в патрульный дом.

33

улица
Лейнна Антехела

- Бл**ь. Интересно, сколько еще раз меня назовут раджейкой?... - ни к кому конкретно не обращаясь, спокойно, но очень уж спокойно проговорила Лейнна.

Так что ей дорога в госпиталь. а не в патрульный дом.

- А можно я сама решу, куда мне идти? Пожалуйста... - вложив в милую улыбку весь свой яд, проворковала археллин.
//Козел, твою ржавую гайку... Размахался тут хреном. Отловить бы тебя в темном закутке и задницу с головой местами поменять!!!//


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Поля