Ойкумена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Гейби » Сектор-7 [лаборатория 434/56а] (Институт)


Сектор-7 [лаборатория 434/56а] (Институт)

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Жилой и иследовательский сектор. Место изобретательства, планирования и делания всего, что потребуется, если возникнет такая нужда (и не возникнет - тоже). Это сектор первый. Вектор гравитации тот же, что на Малхе.

Лаборатория  434/56а - лучшая лаборатория по ремастеренгу.

2

Начало тут

операционная
Джерани Рукса

- Ушла в перезагрузку ?

- Да - Джерани ласково провела рукой по канам возлюбленного - Он отдыхает... Аппат.. - девушка подняла голову и посмотрела в оранжевую оптику мастера - Я... Можно уже начать мою подготовку? Я не в смысле чего-то там - Агквари хмыкнула - Просто вполне может получится так, что мой братик явится сюда собственной персоной. Скорее всего - именно так и будет. Поэтому можно было бы все начать сейчас, пока Наджи не явился и не начал давать свои несомненно ценные указания - Рукса не сдержалась и рассмеялась, тряхнув своими длинным огненными канами.

3

Основное помещение лаборатории
Занат Фоа

Занат был сильно раздосадован выволочкой от АппаТа.
//И ведь не скажешь, что он не прав. Он ведь за делом нас присылал.//
- Келу, не надо оправдываться. Он прав. По-своему, но прав. И я не хочу сейчас этим заморачиваться
//Вызов был с индексом Совета. Странная какая-то ситуация.//

4

операционная
+Аппат МиТ
Занат Фоа

АппаТ скосил взгляд на вошедшего с оборудованием Заната и хмыкнул.
- Вот об подготовке тебе стоит скорее с кайдрэ Занатом, пока я готовлю Мервэ.

- АппаТ, ты угрёбок, - Занат держал ладонью голову наместницы и водил над её моторкой своим сканером в виде стилуса.
//Она не жилец. Ржаво. Не вовремя. Совсем.//

- Ты тут, чтобы кое-кто остался живым. Донор есть, - рукой АппаТ указал на Джерани, - так что шанс есть. Ты займёшься своим делом, а я своим.
//Я прекрасно понимаю, что ты сейчас там увидел и какие там выводы сделал. Ты ведь про настоящее положение дел, как и многие другие, не знаешь. Иначе бы Мервэ давно бы утонула со своим корпусом в сваре возжелавших её места.//

5

операционная
Джерани Рукса
Кэлу Рукс

Джерани развернулась и посмотрела на светло-зеленого Фоа.
- Доброго вам Нордира, Кайдрэ Занат. Думаю, представляться мне не нужно - вы меня и так неплохо знаете - легкая улыбка скользнула по серебристым губам - Собственно, я к вам с вопросом подготовки меня к роли дублирующей. Сразу предупреждая вопросы - добровольно. Причина - я люблю Наоми. Как и он любит меня. И, да, мы соузники... - Рукса не договорила. Дверь открылась и вошел Кэлу с кабелями. Да так и замер посреди операционной, изумленно таращась на Агквари, которая так же не отставала от Анха в плане выпученной оптики.
- Кэлу?! - ошарашенно воскликнула Джерани.
- Сестренка?! Что ты тут... - Кэлу резко осекся, рассматривая открывшуюся его взору ситуацию. В это оптике понемногу начало появляться осознание того, что здесь будет...

6

Операционная
Занат Фоа

//Так-так. Много же я упустил из виду. У Наместницы, действительно нелады с искрой. Почти смертельные. Соузница нарисовалась откуда-то...//
- Я сейчас не буду спрашивать, что и зачем. У Мервэ на это сейчас времени просто нет. Так что стоит заняться насущным, - Фоа посмотрел на Джерани, - Ты ела ? Если нет, то тебе нужно подпитаться сейчас. И плотно. Келу, не стой столбом и положи уже эти кабели. Отведёшь Девушку в хозблок и покормишь. Заодно и поговорите, если есть о чём.
//Извини за грубость меня старика, но я не хочу, чтобы ты сейчас метался. Так что, лучше тебя чем-нибудь занять, пока я с АппаТом готовлю оборудование к работе.//
Занат все же не удержался и на краткий миг пересёкся с соузником оптикой. Внутреннее тепло по отношению к вполне конкретному Руксу просило выхода и ответного тепла. Занат безвучно выругался про себя и продолжил возню с медоборудованием.

7

операционная
Джерани Рукса
Кэлу Рукс

- Ты ела ? Если нет, то тебе нужно подпитаться сейчас. И плотно.

В ответ на это Джерани лишь кивнула и вопросительно посмотрела на своего двоюродного собету. В отличии от Кэлу она не знала, где тут находится хозблок.

Келу, не стой столбом и положи уже эти кабели. Отведёшь Девушку в хозблок и покормишь. Заодно и поговорите, если есть о чём.

Рукс уже было собрался состроить обиженную мордашку, но перехватил полный тепла и обещания взгляд Заната и также тепло улыбнулся ему в ответ.
- Ладно, Дженни, пойдем - молодой медик взял пальцы следовательницы в свою ладонь и, лавируя между приборами, отправился к самому дальнему помещению - Нам, на самом деле, следует выполнить повеление Denne Заната, ибо господин МиТ и господин Фоа вместе - это гораздо более крутой портец - захихикал Кэлу, напоследок обернувшись и облизав своего соузника довольно-таки откровенным взглядом. И после этих слов очень шустро скрылся в хозблоке, утащив туда и Джерани.
Рукса же, хоть и была на буксире, все равно смогла заметить взгляды, которыми обменялись Кэлу и Занат.
// Вот как. Занятно.//

хозблок

- Занат, значит - усмехнувшись, проговорила Джерани, смотря на то, как быстро и сноровисто Анх готовит ей поесть.
- Мервэ, значит - в тон ей ответил Кэлу, продолжая свои манипуляции с продуктами.
- Да... Мервэ...
- Нам скажут, что мы свинтили с проца.
- Тебя это сильно волнует?
- Нет. Многим просто не понравится. И мы нарушим много далеко идущих планов - Кэлу развернулся, поставил перед Агквари тарелки и бокал. И впервые посмотрел прямо в изумрудную оптику - Не своих, разумеется
- Поквинт. И тебе и мне. Планы эти могут пойти как раз таки очень далеко. Только по другому направлению. - пожала плечами Рукса и приступила к трапезе.
Медик не ответил. Несколько сдвигов в хозблоке царила тишина.
- И все же странно. И до безобразия логично. Сейчас и ты и я рискуем жизнями ради тех, кого практически убили наши альфы - вновь подал голос Рукс. Он не стал говорить очевидного. О том, что Дженни рискует не выжить. Зачем. Все и так ясно и понятно и слова не имеют особого смысла.
- В первую очередь мы рискуем жизнями ради тех, кого любим - заметила Джерани, расправившись с основными блюдами и взявшись за бокал - А у тебя что? Васнат? - Агквари сделала глоток и прижмурила оптику - Ммм.. Вкусно.
- Спасибо. Да, Васнат. Но и не только это... - тихо пробормотал Кэлу, уперевшись подбородком в сплетенные в замок пальцы.
- Опять? Насколько сильно? - следовательница отставила бокал в сторону.
- Сильнее, чем в предыдущие. Я уже едва контролирую это. И не далек тот цикл, когда я не сумею скрыть... Дженни, выхода я пока не вижу. А альтернатива в образе Акваласа меня нисколько не прельщает.
- Ты скажешь Занату?
- Не знаю, сестренка, не знаю. С другими бы проблемами сейчас разобраться... Ладно. Пошли. Нас уже заждались - с этими словами Анх встал, дождался, пока Джерани допьет и вместе с ней вышел из хозблока к ожидавшим их мастерам.
Рукса быстро поднялась, с какой-то нервной злостью тряхнув канами.
// Когда же вся эта ржавь уже прекратится-то, а...//
Агквари подавила в себе желание в Искрах заехать кулаком по ближайшей стене и вышла вслед за Кэлу к ожидающим их Аппату и Занату.

8

Операционна
Медики и пациенты

Руксу бережно положили на соседний операционный стол, сняли все съёмные детали в виде кокпикта и паховой пластины и зафиксировали. В открытые разъёмы фемки стали водить кабеля аппаратуры. из той же аппаратуры такие же кабеля стали в водить в открытые разъёмы фемобота, попутно приводя Наместницу в сознание. Мервэ тоненько заплакал от боли, когда стали снимать стабилизатор. Джерани ощутимо вздрогнула, когда все сенсорные ощущения соузника стали её личными ощущениями. Тяжело стала пульсировать её собственная Искра. Аппат переключил тумблеры и аппаратура стала ощутимо гудеть. Занат снял с верхнюю часть камеры Искры, обнажая её. Мервэ попытался шевельнуться, но Келу бережно пресёк эту попытку и стал гладить взбудораженного Фоа по канам. Такие операции велись всегда при полном сознании пациентов. Потому что перезагрузить остановившуюся искру Кайдри невозможно.
& - Тише, - Занат почти шептал, вскрывая Искру. Он работал быстро и аккуратно, выправляя искажения нитей. Работа была кропотливая. И долгая.

9

операционная
Джерани Рукса

Джерани слегка поморщилась, когда в ее разъемы воткнули множество кабелей.
// Хорошо, хоть не в порт...//
Рукса внутренне хихикнула, нервно, ибо за этой бравадой скрывался страх. Как бы она не говорила о свое безразличии к жизни, жить хотелось и довольно сильно. Но еще сильнее хотелось чтобы жил ее избранник...
// Не сметь. Не сметь бояться...//
Мысли Агквари осеклись, когда она услышала тихий плач Наоми. А потом на ее сенсорику рухнули все ощущения Наместницы. Дженни вцепилась руками в стол. Резкой командой успокоила взбунтовавшиеся было системы и приняла внутрь всю суть своего соузника; все его ощущения, все его боль.
Девушка чувствовала все. До мельчайших деталей. Боль снятия стабилизатора, тяжелую пульсацию Искры...Словно это ей проводили операцию; ее Искру вскрывали и выправляли тонкие пульсирующие нити.
// Все будет хорошо, любимый... Все хорошо.. Не плачь... Мы вынесем это... Я люблю тебя...//
Губы Джерани пытались шептать слова утешения, а по бледным лицевым пластинам тек омыватель.

10

Операционная
Мэрве Фоа

Паника перемежалась с безразличием. Близость Джерани успокаивала, но корпус метался в страхе. Какой-то молодой медик Рукс сжимал ей лицо ладонями и не позволял излишне метаться. Занат ковырялся в камере с Искрой. Боль и ожидание неизвестно чего утомляли. Заснуть ей не давал всё тот Рукс, который будил её какими-то словами, суть которых проходила мимо Мэрве.

Наконец, Занат убрал инструмент и вернул на место пластину с камеры Искры. Всё тот же Рукс шепнул Мэрве банальность и ввёл в её магистрали что-то. Наступили отрешённость и безразличие.
- ты сейчас уйдёшь в перезагрузку. Не особо приятную, но нужную, - слова Аппата доносились как из другой вселенной.
&- Джерани...
Сознание обволакивала липкая тьма. Фоа действительно перезагружалась.

11

оерационная
Джерани Рукса

Рукса лежала не шелохнувшись, лишь изредка прикусывая губы и чуть подергивая пальцами. К ощущениям боли примешивалась еще и паника любимого, так что Джерани делала все возможное, чтобы ее соузнику было легче. Девушка настолько сосредоточилась на своих ощущениях, что, когда операция закончилась, не сразу это поняла. А когда осознание сего факта до нее дошло, следовательница лишь слабо улыбнулась, разом отпуская все свое напряжение... И именно это действие явилось ее практически роковой ошибкой.
Находящиеся в диком напряжении системы, причем еще и сильно нагруженными чувствами того, кого дублировали, не выдержали резкого скачка. Джерани лишь успела проглядеть вспыхнувшие на внутреннем визоре отчеты об ошибках, как тут же стала каскадом отключаться нейросеть. Рукса почувствовала, как ее обволакивает липкая холодная тьма. А в гаснущем сознании промелькнула лишь одна отчаянная мысль -
// Нет... Я же связана с Наоми... Нет...//

12

Операционная
АппаТ МиТ

Прибор взвыл. Донор стремительно срывался в офф. Слишком быстро и резко. Занат вскинул оптику и с немым ужасом смотрел на то, как Келу бегал вокруг Джейрани.
//Твою альфу.... Что делать?!!//
АппаТ дёрнул руками и его взгляд упал на маркер кома на предплечье.
//Так, то у нас есть поблизости, кто обладал бы нужными навыками вытаскивания тазовых секций из лап Двуканной ? Сирх ? Он сейчас работает на другом конце Гейби. Не успеет. Архиоптерикс ? А я не знаю, чем он сейчас занят. Кстати, сейчас это выясним.//
\- Deninn Аято, прошу прощения за беспокойство. Да... понимаю. Но у меня тут пациент внезапно умирает. Более того, это донор пациента с перенапряжением Искры. Да. Я работаю всё там же. Архиоптерикс, помоги а ? Ну край как. Можешь мне потом фейс когтями разнести, но тут две искры загибаются, помоги, Хеавером прошу....\
//Не поминай.... Становлюсь суеверным ? Нет. Мне просто дико страшно. Я не хочу смерти двух дур, которые трахались как напоследок. Не хочу. И точка.//
АппаТ выключил ком и сложил ладони вместе успокаивая дрожь.

13

Лекционный зал
Аято Антар

Комм зазвонил во время лекции. //На десять сдвигов раньше позвонить никак? После лекции.// Звонил АппаТ, и комм, казалось, был готов взорваться. Преподаватель, седой данид, извинился перед студентами и ответил на вызов.
\ - АппаТ, у меня лекция. ... Две искры? С этого надо было начинать. Уже лечу, только Хеавера не поминай лишний раз.\ //Ты бы еще Гусебоя для комплекта вспомнил!//
- Коллеги, вы можете быть свободны. Под обрадованный гул аудитории Аято вылетел в коридор и помчался в лабораторию.

Операционная

Данид бесцеремонно влетел в операционную. Быстро оглядел мониторы. Перевел дыхание.
- Противошоковую смесь внутримагистрально. Струйно и капельно. Дефибриллятор приготовьте на всякий.
Старый хирург взял из рук операционной сестры шприц со смесью, ввел ее в магистраль Руксы, туда же подсоединил уже приготовленную капельницу с той же смесью. Переключил кабели, запуская принудительную вентиляцию внутренних систем. //Знаю, что больно. Придется терпеть.//
Археоптерикс склонился над пациенткой:
- Кайдрэ, вы меня слышите? //Отвечай. Реагируй. Ты здесь.//

14

операционная
Джерани Рукса

Липкая холодная тьма затягивала. Черная пустота обволакивала, шептала слова успокоения, влекла за собой. Разум Джерани как-бы раздвоился. Одна ее часть пыталась бороться, когда как вторая половина тихо заворачивалась в мягкую темноту. И эта вторая половина явно побеждала слабое сопротивление.
// Я ...Не хочу... Умирать.. Пожалуйста!!//
Ни звука в ответ... Да и сами мысли утонули в вязкой пустоте. Тихо. Холодно. Темно...

- Кайдрэ, вы меня слышите?

Рукса дернулась, как от удара тока. Кто-то звал ее. С той стороны. С той, где был ее любимый... Брат... Остальные...
// А надо... Или уйти... Все закончится... Ничего не будет...//
Тьма тихо шелестела, соглашаясь с ней, обнимая ледяными руками, баюкая в мягкой паутинистой колыбели. Уговаривала остаться, забыть, уйти... Так хорошо...
// Да... Наверное... Так лучше... Но... Наоми................. Наоми... Наоми!!//
Агквари резко вскинулась, вырываясь из мягкой паутины, отталкивая объятия и рванулась вверх, к голосу, кк свету и ко всем, кто ее любит и кого любит она.
- Да... Слышу... - собственный голос казался скрипучим до ужаса, словно пилой вонзаясь в аудиодатчики. Весь корпус болел, по щекам тек омыватель, но она была жива. Жива...

15

Операционная
Аято Антар

- Слышите. Это хорошо, - кивнул старый врач. И вполголоса уточнил у АппаТа: - Второй пациентке стабилизатор установили? Противошоковой добавьте. И питательной, - это уже медбрату. //Расслабляться пока рано.//

16

Операционная
АппаТ МиТ

Пальцы привычно вернулись к управлению автоматикой. Мысли почти успокоились. Манипуляторы автоматов дрогнули поняли обруч стабилизатора и придвинули его к платформе с Мэрве. Занат развернулся и перехватил его, направляя его на камеру с искрой. Келу занялся магистралями Наоми. Такой же стабилизатор двинулся в сторону Джерани.

17

Операционная
Аято Антар

Археоптерикс молча перехватил второй обруч, бережно направляя его к камере искры Руксы. //Автоматика у тебя везде. И при этом, когда случается форс-мажор, ты не можешь справиться сам...//

18

операционная
Джерани Рукса

Все еще находящуюся в полубреду девушку вновь обрушилась боль, но теперь уже от того, что что-то плотное и тяжелое укладывали на ее камеру Искры и подключали к разъемам. Правда, сила боли все через некоторое время ослабла, превратившись в нудное подергивание, перекликающееся с общей усталостью систем.
// Стабилизатор. Теперь и у меня...//
Джерани повернула голову и посмотрела на своего соузника на соседнем столе.

19

Операционная
Аято Антар

Рукса тяжело, но все же приходила в сознание. //Ей бы нормальную штатную перезагрузку...// Аято вздохнул, немного отпуская внутреннее напряжение.

20

Операционная
Занат Фоа

Занат ощущал, как противная дрожь марает его пальцы. Он едва не допустил угасания пары Искр. Да и сейчас оба пациента находились в тяжёлом состоянии.
- Стабилизаторы установлены, - Фоа обернулся к АппаТу. - Дальше только терапия. Думаю, что моя миссия здесь окончена.
//Я их едва не убил....//

21

операционная
Джерани Рукса

Джерани было зябко, больно и хреново по всем признакам. Больше всего хотелось послать всех на коннектор и прибить кого-нибудь, находящегося поблизости. Рукса скосила вправо едва работающую оптику. Рядом оказался Кэлу.
// Не пойдет... Ржавь... Как же мне плохо... Интересно, все ли...//
- Спасибо... вам... - прохрипела Агквари, смотря на медиков - А Наоми.. Как он?...

22

операционная
Кэлу Рукс

Кэлу тихо подошел к соузнику и склонился к нему.
- Denne Занат... Я вот что подумал - Джерани в последнее время была  сильно озабочена работой и своими личными переживаниями, не касающимися Наместницы. Возможно поэтому и получился такой срыв. Я проверил - у нее порядочно так передергана вся нейросеть и часть систем почти на износе. Я понимаю, что сейчас делать ничего нельзя. - Рукс задумчиво коснулся своего носа кончиком пальца - А если их двоих пока изолировать от внешнего мира? Чтобы ничего не мешало им восстанавливаться...

23

Операционная
Занат Фоа

- Кэлу, их по любому изолировать нужно на цикл-два. Иначе наш труд будет насмарку.
//Иначе они погибнут.//
- Кстати, там у нас есть ещё пара Руксов, с которыми надо что-то сделать. Твои предложения.

24

операционная
Кэлу Рукс

- Кэлу, их по любому изолировать нужно на цикл-два. Иначе наш труд будет насмарку.

- Думаю, их и на большее время надо изолировать... - буркнул Рукс.

- Кстати, там у нас есть ещё пара Руксов, с которыми надо что-то сделать. Твои предложения.

- Не знаю... - оптика Кэлу потемнела - Я в любом случае обязан подчиниться Главе клана... Наказывать коннектом себя я не позволю. Я убью Васната, если он меня тронет. - Кэлу спокойно посмотрел в оптику своему соузнику.

Отредактировано Рукс (2012-01-02 15:56:36)

25

операционная
Занат Фоа

- Я в любом случае обязан подчиниться Главе клана... Наказывать коннектом себя я не позволю. Я убью Васната, если он меня тронет

//Да ты серьёзно настроен, мальчик мой... //
Рука привычно активировала выключенный на время операции комм и тут же тот запищал вызовом от Якца.
- Я тебя внимательно, - оптика Заната чуть пригасла. //Якц звонит не особо часто. Что иногда очень жаль.//
\- Занат, ты не мог бы добраться до резиденции Главы хабитата ?\ - раздалось с того конца провода.
- Это сложно. Я практически под конвоем. //Да-да, я про тех самых Руксов у входа.//
\Как это ты под конвоем ?!\ - удивлению Якца не было предела.
- Это долго объяснять. Но я должен вернуться в резиденцию Руксов.
\- Следуй вместе с конвоем сюда, в резиденцию. Скажешь, прямой приказ Главы хабитата.\
- Я не уверен, что ВаснА поверит в это. //Найдёт повод не поверить.//
\Многие приказы Йонта шли и до сих пор идут через меня. Никто этого оспорить не посмеет. А с Йону я договорюсь. Он меня поймёт.\
- Как вариант. Я выдвигаюсь, - Занат заканчивает вызов и оглядывается на Келу и АппатА: Келу, нам был отдан приказ выдвигаться в резиденцию Главы хабитата. АппаТ, ты свидетель того, что приказ был передан через его камердинера. Мы выдвигаемся.
//А ведь может и получиться.//

26

коридор перед операционной
Двое Руксов охраны

- Ну и далеко это вы собрались,Denne Занат? - насмешливо осведомился один из Руксов, заступая медикам дорогу - Хотя вы можете идти, но вот этот пойдет с нами обратно в резиденцию. И я не думаю, что приказ Главы клана стоит оспаривать.

Отредактировано Рукс (2012-01-07 20:35:49)

27

Коридор
АппаТ МиТ

АппаТ, ты свидетель того, что приказ был передан через его камердинера.

//Ага, так я и поверил.//
Улыбка растянула его губы. Но мастер ремастеринга только пожал плечами, смотря в след выходящим медикам. Но далеко те не ушли.

...- но вот этот пойдет с нами обратно в резиденцию. И я не думаю, что приказ Главы клана стоит оспаривать.

АппаТ чуть оскалился и вышел в коридор. Иногда он очень не любил Руксов.
- Эй крылатые, - он возвысил голос, - Глава хабитата хочет видеть двух медиков. А где я вас нарисую второго кроме Denne Заната ?! Пусть идут оба, а там разберутся, тот медик или нет. Спорить с Главой хабитата не советую. Тем более, когда он ранен. А все претензии на предмет Склоки и его желаний вы можете высказать лично Якцу Фоа, камердинеру Главы хабитата. Так что развернулись и на ать-два пшли отсюда всем табором. //Не моё дело, что тут и там происходит, но думаю, что я делаю правильно.//

28

коридор
Руксы охраны

- Ты смеешь нам указывать, первопоколенный? - презрительно скривил губы охранник - Теневой широкопортный шарк будет говорить высшему Кайдри что делать? - продолжал издеваться Рукс - Если Главе Хабитата нужно два медика - это легко устроить - с этими словами лиловый сикер схватил Кэлу за руку и резко отшвырнул в сторону так, что молодой медик со всего маху впечатался в стену лицом - Я свяжусь с Donno и вскоре вам будет предоставлен еще один медик из резиденции моего клана. А Кэлу Рукс пойдет с нами. Это не обсуждается.

29

Коридор
АппаТ МиТ

- Ты смеешь нам указывать, первопоколенный? ... Теневой широкопортный шарк будет говорить высшему Кайдри что делать?

- Что ?!!... - АппаТ оскалился, демонстрируя высокое качество своих дентопластин.

Если Главе Хабитата нужно два медика - это легко устроить. Я свяжусь с Donno и вскоре вам будет предоставлен еще один медик из резиденции моего клана. А Кэлу Рукс пойдет с нами. Это не обсуждается.

- Слушай меня ты, клонированная плесень, именующая себя механоидом, - улыбаться оскаленными дентопластинами сложно, но АппаТ достигал и не таких высот. - Ты на кого вокодер разеваешь ?! Я тебе не просто эксданид из подворотни, а кайдри с высоким гражданством. Я ведь и морду твою отрихтовать смогу без проблем. Это ты летаешь хорошо, а вот фигурка-то у тебя не литтеровская, враз энергоном, ржа конекторная, умоешься. Да, я теневой в первом поколении, но у меня дядя является Главой хабитата, так что не маши граблями, угрёбок кноновский. Не тебе мне тыкать моим родством. Сказано было два медика прям счас к Главе хабитата, значит прямо сейчас ты их туда доставишь бережно и нежно. Иначе, влетишь нечаянно в Пещеры за неповиновение, потому как сомневаюсь что твоей зарплаты на административные штрафы хватит. Будет тут тебе ещё глашатый скакать перед тобой. Одного звонка камердинера было достаточно. Я между прочим могу сейчас позвонить за подтверждением. Но тогда тебе не видать не твоей работы. Перечить Главе рискованно. А мне тем более.

30

коридор
Руксы охраны

- Мне налить, кто у тебя, дядя, тетя, и остальные родственники. У меня есть приказ Главы клана и я выполню его в любом случае. А твои ржавые писки вокодера меня не интересуют. Забирай его - охранник кивнув второму Руксу - медик вам будет предоставлен. Но не Кэлу Рукс. И не нужно меня пугать штрафами, арестом и всем прочим. Для меня ты никто и ничто и можешь идти и кусать коннектор. Даже свой собственный, если дотянешься. Только смотри, своей шарктиконьей улыбкой вставки не обдери.

31

Коридор
АппаТ МиТ

У меня есть приказ Главы клана и я выполню его в любом случае.

- Как скажешь, - шаг назад и включение комма прошли единым движением.
- Якц, привет. Тут сопровождающие кайдрэ Заната Руксы отказываются выдавать с ним второго медика. Ты ведь просил двух ? А они не пускают. Более того, сейчас как раз второго медика и избивают. Ты посмотри до чего дошло, приказы Главы хабитата не выполняются и ржавое гавно хамит по-хеаверски. Я тут их немного поломаю, а потом, возможно, починю. Ты пришли кого-нибуть в довесок к словам, а то до них не доходит как-то.
Пальцы выключают комм и рука ложится в нишу за косяком.
- Занат хватай парня и заходи обратно.
Немаленький протонно-ионный излучатель в его руках безапеляционно смотрел в сторону Руксов.
- Потягаемся в скорости стрельбы с четырёх шагов, пользованные ВаснА мальчики ?

32

коридор
Кэлу Рукс

Боль от разбитых лицевых пластин была весьма противной. Кэлу неспеша отошел от стены и прислушался к разговору. Ярость медленно, но верно поднималась из глубин Искры. Пока еще медик мог сдерживать данные порывы, но... Длинновокодерный Рукс вновь толкнул его, ярость выплеснулась удушливой волной...
Кэлу даже не стал себя сдерживать..
- Дарек, заткни вокодер - злой и холодный голос сикера заполнил пространство коридора. И как противовес к этому - два огненных кольца вокруг запястий... - Или я заткну тебе его сам - извивы огня стали больше и шире.

33

Коридор
Занат Фоа

Его состояние можно было охарактеризовать только одним словом: бешенство. Его трость, которая была продолжением его корпуса и всегда была с ним, обладала нехилой прочностью, а главное, массивным набалдашником. И сейчас он был готов её применить, не смотря на все будущие последствия. Вот только что это у Кэлу с руками ? Сенс ?
//А вот об этом ты мне не сказал ничего. Да и не слышал я об наличии у тебя лицензии на это.//
Фоа молча подошёл к Кэлу и взглянул в его оптику. После чего, всё так же молча, встал позади него, прикрывая его спину, беря на изготовку трость.

На краю сознания он услышал, как АппаТ, матерясь, принимал вызов по комму.

Отредактировано Фоа (2012-01-08 21:08:39)

34

Коридор
АппаТ МиТ

Вызов пришёл в самый неудобный момент. Пришлось делать странный манипуляции с руками, чтобы дотянуться до комма и не сбить прицел с Руксов. Вместе с аудио включился и видео вызов. Только рука у кайдри была повёрнута и голографический экранчик смотрел в этот момент вниз и возникшая на нём Рэтанна была вверх тормашками.

35

коридор

- Здравствуйте, Аппат МиТ. Разрешите, я проясню ситуацию для двух недалеких моих соклановцев. Будьте так любезны развернуть комм изображением к охранникам.
Рукса подождала, пока ученый выполнит ее просьбу и охеаверела от увиденной сцены.
// Ржавые шарки!! Что за... Так. Кэлу - сенс. Ясно. Ничего, прорвемся. Прямо сейчас прорвемся.//
- Руксы охраны. Я, Donnaina Рэтанна Рукс, подтверждаю приказ Якца Фоа. Более того, я подтверждаю приказ о направлении Именно Заната Фоа как медика для Главы Хабитата и Кэлу Рукса как медика лично для меня. И очень прошу вас объяснить причины вашего нежелания исполнять приказ. - спокойный голос девушки отрезонировал по коридору.

36

коридор
Руксы охраны

// О, наша ржавая выскочка...//
Дарек едва заметно усмехнулся.
- Donne, ваш альфа, Глава клана Рукс, желает видеть Кэлу Рукса у себя в резиденции. Данного медика ждет наказание за неподчинение и измену клану. Вам будет предоставлен другой медик.

37

коридор

- На данный момент у вас есть приказ, превалирующий над приказом Главы Руксов. Мой приказ, как соузницы Главы Хабитата, являющийся вызовом двух медиков к Главе Хабитата. Сейчас, своими словами, вы ставите Главу клана Рукс превыше Главы Хабитата. Если вы не соизволите выполнить приказ, то я посчитаю эту ситуацию прямым неподчинением Главе Хабитата и далее Васнат Ван Акр Рукс будет отвечать непосредственно перед Главой. Вы подтверждаете свои действия?

38

коридор
руксы охраны

//Ах ты маленькая тварь... Хеаверова выскочка. Решила, что раз уж легла под Главу Хабитата, так теперь тебе все можно? Что же, посмотрим, как долго ты продержишься на такой скользкой платформе..//
- Раз уж вы так ставите вопрос, Donnaina, мы подчинимся. Но вряд ли ваше поведение достойно того клана, к которому вы имеете честь принадлежать.
//Ржавая лилли...//

39

коридор

- О достойности моего поведения судить не вам. Равно как и о степени моей принадлежности к клану Рукс. Этот вопрос решает только Глава клана и никто более. Или же вы хотите оспорить еще и его решения? Подобное может расцениваться как прямое неповиновение и неповиновение именно в тот период, когда ВаснА Рукс не может в полную силу управлять кланом. Интересно, как это расценивать... - голос Рэтанны был по прежнему прохладен и спокоен. Ни одной лишней эмоции на красивом лице - В любом случае - приказ-запрос на Заната Фоа и Кэлу Рукса будет выполнен. Прямо сейчас.

40

Коридор
Тол Гаа Литтер (ВСХН)

Серый Литтер двигался быстро. Приказ имел высокий приоритет, исходил из резиденции Главы хабитата и был прост до безобразия - прийти в лабораторию, забрать пару озвученных лиц и доставить их в резиденцию Главы. Причём придётся, возможно, отбивать их у Руксов. А вот кстати и Руксы.
- Доброго времени цикла, кайдрэ Руксы, - Тол помахал в пространство рукой, ненавязчиво и не снижая скорости вклиниваясь между Руксами и парой означенных в приказе объектов. - Я вынужден забрать у вас двух медиков и сопроводить их до места назначения. Возражения не принимаются. У меня прямой приказ из резиденции.

41

коридор
руксы охраны

- Да забирайте, ради Архитектора. - Руксы отошли на пару шагов вперед, оценив размеры Литтера.
//Ничего, все одно вскорости вернешься, придурок длинноканный//
- Только вернуть потом не забудьте. Donnaina, у вас еще есть к нам вопросы?

42

коридор

- Нет. Свободны. - Рэтанна подождала, пока Руксы откланяются и отчалят, потом обратилась  к ВСХНовцу - Офицер, будьте добры доставить медиков в как можно более короткие сроки. Спасибо. И вам, Аппат МиТ.
С этими словами Рэтанна прервала связь.

43

коридор
Кэлу Рукс

Кэлу молча и с интересом слушал разговор Рэтанны с Руксами охраны, пытаясь при этом усмирить свой дар. Ему сие вполне удалось и вскоре огненные кольца вокруг запястий исчезли, как, впрочем и Руксы, здраво рассудившие, что они уже опасно перешли черту. Медик устало потер переносицу.
//Занат теперь видел, кто я... А ведь я скрыл свой дар, ничего ему не сказал... Получается, обманул...//
Рукс послушно пошел вперед рядом с Фоа, ощущая за своей спиной тяжелые шаги Литтера. Поднять свою оптику на соузника он не посмел...

------------------->переход[Гейби] шлюзы

44

Коридор
Занат Фоа

//Тол Гаа ?..//
Занат мигнул оптикой, но промолчал, уходя дальше по коридору. Офицер не представился, просто и изящно уводя их прочь. Но старый медик не одно поколение бет принял в своё время. а конкретно этого он хорошо знал. Не близко, но хорошо.
//Что же он, до сих пор служит вне клана ? Его так и не приняли в другую семью его альфы-Б ? Глупо. Хотя, если подумать хорошо, он бы там не прижился. Слишком честный. И умный.//
Литтер ускорил шаги и они вместе вышли к кару с логотипом ВСХН, у которого прохлаждался хрупкий на вид теневой кайдри и грыз графитовые стержни. Что не помешало ему быстро влезть в кар и, когда в него погрузились все, резко стартануть с места.

---------->переход[Гейби] шлюзы


Вы здесь » Ойкумена » Гейби » Сектор-7 [лаборатория 434/56а] (Институт)